屋苑資料 / Estate

高爾夫景園

Golf Parkview
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
上水
6座數 Blocks
48單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
青山公路古洞段83號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
高爾夫景園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 高爾夫景園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 4
平均實用呎價$7,868/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.4k–9.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-24第7座 1樓 A室實用 1,108 呎$835萬@$7,536
25-12-04第2座 5樓 A室實用 1,111 呎$820萬@$7,381
24-11-051A 2樓 A室實用 1,079 呎$860萬@$7,970
24-11-04第6座 1樓 B室實用 1,079 呎$838萬@$7,766
24-06-06第7座 5樓 A室實用 1,144 呎$848萬@$7,413
23-02-171A 2樓 B室實用 1,108 呎$900萬@$8,123
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
21-08-18第7座 2樓 A室實用 1,108 呎$1,038萬@$9,368
21-01-26第3座 3樓 A室實用 1,079 呎$1,028萬@$9,527
18-10-11第6座 5樓 A室實用 1,111 呎$955萬@$8,596
18-07-26第2座 2樓 A室實用 1,079 呎$800萬@$7,414
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
23-03-01第3座 A室實用 1,079 呎$2萬@$22
22-12-10第2座 B室實用 1,079 呎$2萬@$21
21-10-01第3座 A室實用 1,079 呎$3萬@$23
21-01-15第5座 B室實用 1,079 呎$2萬@$19
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 2樓 A室售 $860萬 · 24-11-05
單位1A 2樓 B室售 $900萬 · 23-02-17
單位第2座 B室租 $22,500 · 22-12-10
單位第2座 2樓 A室售 $800萬 · 18-07-26
單位第2座 5樓 A室售 $820萬 · 25-12-04
單位第3座 A室租 $23,800 · 23-03-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 7 個單位(剩 0)
單位第3座 3樓 A室售 $1,028萬 · 21-01-26
單位第5座 B室租 $20,000 · 21-01-15
單位第6座 1樓 B室售 $838萬 · 24-11-04
單位第6座 5樓 A室售 $955萬 · 18-10-11
單位第7座 1樓 A室售 $835萬 · 26-03-24
單位第7座 2樓 A室售 $1,038萬 · 21-08-18
單位第7座 5樓 A室售 $848萬 · 24-06-06
05

屋苑知識

位置地圖青山公路古洞段83號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵上水站(直線約 1.1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 80 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
鳳溪第一小學資助 · 男女
鳳溪創新小學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教陳式宏學校資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正慧小學資助 · 男女
石湖墟公立學校資助 · 男女
上水惠州公立學校資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
鳳溪第一中學資助 · 男女
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)

同校網屋苑

高爾夫景園位於上水青山公路古洞段83號。發展商為興勝創建。入伙日期由06/2004開始。高爾夫景園共有6座,提供48個單位。高爾夫景園的實用面積由1,051呎至1,144呎。小學校網為80。中學校網為北區。

發展商興勝創建
入伙年份2004
屋苑設施
健身室緩跑徑園林花園兒童遊樂場 / 兒童遊戲室
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 北區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口309,631
住戶數目111,433
年齡中位數46.3 歲