屋苑資料 / Estate

富景花園

Fullview Garden
港島
筲箕灣 | 柴灣
小西灣
11座數 Blocks
3240單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
小西灣道18號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富景花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富景花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 11 · 租 5
平均實用呎價$8,216/呎
7.1%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$6.5k–11.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-111A 7樓 F室實用 484 呎$400萬@$8,264
26-05-068A 11樓 J室實用 483 呎$365萬@$7,561
26-04-30第5座 2樓 B室實用 591 呎$449萬@$7,597
26-04-28第6座 12樓 J室實用 484 呎$360萬@$7,438
26-04-241A 2樓 K室實用 431 呎$420萬@$9,745
26-04-22第5座 16樓 K室實用 431 呎$325萬@$7,541
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
26-04-2110座 24樓 A室實用 592 呎$445萬@$7,517
26-04-17第5座 低層 B室實用 591 呎$449萬@$7,597
26-04-16第9座 28樓 J室實用 483 呎$541萬@$11,201
26-04-1311座 1樓 H室實用 592 呎$383萬@$6,470
26-03-318A 30樓 C室實用 592 呎$416萬@$7,027
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-10-15第6座 低層 C室實用 592 呎$2萬@$31
25-01-15第2座 低層 G室實用 592 呎$2萬@$25
24-07-081A 中層 A室實用 592 呎$2萬@$31
23-07-01第6座 低層 C室實用 592 呎$2萬@$25
22-12-151A 中層 A室實用 592 呎$2萬@$27
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位10座 24樓 A室售 $445萬 · 26-04-21
單位11座 1樓 H室售 $383萬 · 26-04-13
單位1A 2樓 K室售 $420萬 · 26-04-24
單位1A 7樓 F室售 $400萬 · 26-05-11
單位1A 中層 A室租 $18,500 · 24-07-08
單位第2座 低層 G室租 $15,000 · 25-01-15
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 8 個單位(剩 0)
單位第5座 16樓 K室售 $325萬 · 26-04-22
單位第5座 2樓 B室售 $449萬 · 26-04-30
單位第5座 低層 B室售 $449萬 · 26-04-17
單位第6座 12樓 J室售 $360萬 · 26-04-28
單位第6座 低層 C室租 $18,500 · 25-10-15
單位8A 11樓 J室售 $365萬 · 26-05-06
單位8A 30樓 C室售 $416萬 · 26-03-31
單位第9座 28樓 J室售 $541萬 · 26-04-16
05

屋苑知識

位置地圖小西灣道18號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵柴灣站(直線約 1.5 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 16 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(13 所)
基督教香港信義會信愛學校資助 · 男女
聖公會柴灣聖米迦勒小學資助 · 男女
天主教明德學校資助 · 男女
慈幼學校資助 · 男女
筲箕灣崇真學校資助 · 男女
香港中國婦女會丘佐榮學校資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑

富景花園位於小西灣小西灣道18號。發展商為東禧有限公司/房委會。入伙日期由1/1993開始。富景花園共有11座,提供3240個單位。富景花園的實用面積由401呎至592呎。富景花園交通便利,鄰近港鐵柴灣站。小學校網為16。中學校網為東區。

發展商東禧有限公司/房委會
入伙年份1993