屋苑資料 / Estate

富怡花園

Cheerful Garden
港島
筲箕灣 | 柴灣
小西灣
5座數 Blocks
1870單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
小西灣道23號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富怡花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富怡花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 3
平均實用呎價$7,649/呎
7.6%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$6.4k–10.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-121A 18樓 B室實用 480 呎$410萬@$8,542
26-05-11第4座 25樓 H室實用 592 呎$438萬@$7,399
26-05-041A 12樓 B室實用 480 呎$388萬@$8,083
26-04-27第3座 35樓 B室實用 592 呎$490萬@$8,277
26-04-24第3座 9樓 E室實用 431 呎$358萬@$8,306
26-04-10第3座 16樓 F室實用 484 呎$308萬@$6,364
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-03-30第2座 3樓 A室實用 592 呎$428萬@$7,230
26-03-18第4座 27樓 K室實用 431 呎$460萬@$10,673
26-03-13第2座 31樓 C室實用 592 呎$480萬@$8,108
26-03-05第4座 6樓 A室實用 592 呎$420萬@$7,095
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-04-03第3座 高層 K室實用 431 呎$2萬@$35
23-05-04第3座 高層 K室實用 431 呎$1萬@$30
22-08-01第5座 高層 G室實用 592 呎$2萬@$30
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 12樓 B室售 $388萬 · 26-05-04
單位1A 18樓 B室售 $410萬 · 26-05-12
單位第2座 31樓 C室售 $480萬 · 26-03-13
單位第2座 3樓 A室售 $428萬 · 26-03-30
單位第3座 16樓 F室售 $308萬 · 26-04-10
單位第3座 35樓 B室售 $490萬 · 26-04-27
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 6 個單位(剩 0)
單位第3座 9樓 E室售 $358萬 · 26-04-24
單位第3座 高層 K室租 $15,000 · 26-04-03
單位第4座 25樓 H室售 $438萬 · 26-05-11
單位第4座 27樓 K室售 $460萬 · 26-03-18
單位第4座 6樓 A室售 $420萬 · 26-03-05
單位第5座 高層 G室租 $17,500 · 22-08-01
05

屋苑知識

位置地圖小西灣道23號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵柴灣站(直線約 1.4 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 16 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(13 所)
基督教香港信義會信愛學校資助 · 男女
聖公會柴灣聖米迦勒小學資助 · 男女
天主教明德學校資助 · 男女
慈幼學校資助 · 男女
筲箕灣崇真學校資助 · 男女
香港中國婦女會丘佐榮學校資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑

富怡花園位於小西灣小西灣道23號。發展商為其士集團/房委會。入伙日期由5/1995開始。富怡花園共有5座,提供1870個單位。富怡花園的實用面積由431呎至592呎。富怡花園交通便利,鄰近港鐵柴灣站。小學校網為16。中學校網為東區。

發展商其士集團/房委會
入伙年份1995
管理公司其士富居物業管理有限公司
屋苑設施
乒乓球室籃球場健身室遊樂場 / 遊戲室
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 東區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗