屋苑資料 / Estate

集友大廈

Friends' House
九龍
尖沙咀 | 佐敦
尖沙咀
2座數 Blocks
63單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
加拿分道6C號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 集友大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$10,050/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$3.5k–12.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-01-27第B座 四樓 B2室實用 601 呎$550萬@$9,151
25-09-04第A座 三樓 A3室實用 570 呎$395萬@$6,930
23-07-12第A座 六樓 A3室實用 570 呎$200萬@$3,509
23-06-05第B座 六樓 B2室實用 601 呎$628萬@$10,449
23-03-02第A座 三樓 A1室實用 607 呎$600萬@$9,885
22-08-12第A座 十樓 A2室實用 452 呎$513萬@$11,350
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
19-10-15第A座 三樓 A1室實用 607 呎$620萬@$10,214
18-05-04第A座 三樓 A1室實用 607 呎$560萬@$9,226
18-03-26第A座 六樓 A4室實用 393 呎$465萬@$11,832
18-03-02第A座 四樓 A3室實用 570 呎$723萬@$12,684
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 三樓 A1室售 $600萬 · 23-03-02
單位第A座 三樓 A3室售 $395萬 · 25-09-04
單位第A座 六樓 A3室售 $200萬 · 23-07-12
單位第A座 六樓 A4室售 $465萬 · 18-03-26
單位第A座 十樓 A2室售 $513萬 · 22-08-12
單位第A座 四樓 A3室售 $723萬 · 18-03-02
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 2 個單位(剩 0)
單位第B座 六樓 B2室售 $628萬 · 23-06-05
單位第B座 四樓 B2室售 $550萬 · 26-01-27
05

屋苑知識

位置地圖加拿分道6C號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵尖沙咀站 步行約 1 分鐘
校網
小學校網第 31 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(10 所)
佐敦道官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖瑪利學校資助 · 女校一條龍:Array
德信學校資助 · 男校
東華三院羅裕積小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學資助 · 男女
油蔴地街坊會學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
循道學校資助 · 男女
油蔴地天主教小學資助 · 男女
油蔴地天主教小學(海泓道)資助 · 男女
東莞同鄉會方樹泉學校資助 · 男女
中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
基督教香港信義會信義中學資助 · 男女
天主教新民書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 0)

同校網屋苑

集友大廈位於尖沙咀加拿分道6C號。入伙日期由11/1962開始。集友大廈共有2座,提供63個單位。集友大廈的實用面積由382呎至1,201呎。集友大廈交通便利,鄰近港鐵尖沙咀站。小學校網為31。中學校網為油尖旺區。

入伙年份1962
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈
15歲以下 36,18115至24歲 23,22425至44歲 100,87745至64歲 94,79765歲及以上 55,568