屋苑資料 / Estate

嘉芬大廈

Carnarvon Mansion
九龍
尖沙咀 | 佐敦
尖沙咀
2座數 Blocks
72單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
加拿分道8-12E號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉芬大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 1
平均實用呎價$7,808/呎
租金回報
樣本8
實用呎價區間$6.9k–10.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-18第A座 六樓 A3室實用 672 呎$463萬@$6,890
25-10-27第B座 十樓 B3室實用 861 呎$620萬@$7,201
25-02-03第A座 十樓 A3室實用 662 呎$491萬@$7,417
24-08-01第A座 九樓 A3室實用 672 呎$500萬@$7,440
24-04-25第A座 八樓 A2室實用 636 呎$520萬@$8,176
23-01-12第A座 二樓 A2室$820萬
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
21-09-07第B座 八樓 B3室實用 880 呎$850萬@$9,659
21-03-17第A座 八樓 A1室實用 809 呎$860萬@$10,630
20-06-01第B座 二樓 B4室$450萬
20-03-06第B座 七樓 B2室實用 657 呎$708萬@$10,776
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
22-09-01第B座 中層 B2室實用 657 呎$2萬@$30
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 九樓 A3室售 $500萬 · 24-08-01
單位第A座 二樓 A2室售 $820萬 · 23-01-12
單位第A座 八樓 A1室售 $860萬 · 21-03-17
單位第A座 八樓 A2室售 $520萬 · 24-04-25
單位第A座 六樓 A3室售 $463萬 · 26-03-18
單位第A座 十樓 A3室售 $491萬 · 25-02-03
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位第B座 七樓 B2室售 $708萬 · 20-03-06
單位第B座 中層 B2室租 $20,000 · 22-09-01
單位第B座 二樓 B4室售 $450萬 · 20-06-01
單位第B座 八樓 B3室售 $850萬 · 21-09-07
單位第B座 十樓 B3室售 $620萬 · 25-10-27
05

屋苑知識

位置地圖加拿分道8-12E號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵尖沙咀站 步行約 1 分鐘
校網
小學校網第 31 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(10 所)
佐敦道官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖瑪利學校資助 · 女校一條龍:Array
德信學校資助 · 男校
東華三院羅裕積小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學資助 · 男女
油蔴地街坊會學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
循道學校資助 · 男女
油蔴地天主教小學資助 · 男女
油蔴地天主教小學(海泓道)資助 · 男女
東莞同鄉會方樹泉學校資助 · 男女
中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
基督教香港信義會信義中學資助 · 男女
天主教新民書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 0)

同校網屋苑

嘉芬大廈位於尖沙咀加拿分道8-12E號。入伙日期由11/1959開始。嘉芬大廈共有2座,提供72個單位。嘉芬大廈的實用面積由103呎至880呎。嘉芬大廈交通便利,鄰近港鐵尖沙咀站。小學校網為31。中學校網為油尖旺區。

入伙年份1959
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈
15歲以下 36,18115至24歲 23,22425至44歲 100,87745至64歲 94,79765歲及以上 55,568