屋苑資料 / Estate

華敦大廈

Burlington House
九龍
尖沙咀 | 佐敦
尖沙咀
2座數 Blocks
109單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
彌敦道92-94號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 華敦大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$9,900/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.5k–14.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-02-24第A座 5樓 A1室實用 1,019 呎$805萬@$7,900
25-06-06第B座 14樓 B1室實用 1,008 呎$830萬@$8,234
24-04-26第A座 7樓 A4室實用 829 呎$780萬@$9,409
21-07-27第A座 3樓 A1室實用 1,019 呎$1,200萬@$11,776
21-05-21第A座 10樓 A3室實用 867 呎$900萬@$10,381
21-04-21第B座 11樓 B4室實用 867 呎$650萬@$7,497
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
19-05-14第A座 5樓 A3室實用 867 呎$880萬@$10,150
18-10-02第A座 13樓 A2室實用 1,008 呎$1,500萬@$14,881
18-09-28第A座 11樓 A1室實用 1,019 呎$1,450萬@$14,230
17-09-20第B座 11樓 B3室實用 829 呎$800萬@$9,650
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 10樓 A3室售 $900萬 · 21-05-21
單位第A座 11樓 A1室售 $1,450萬 · 18-09-28
單位第A座 13樓 A2室售 $1,500萬 · 18-10-02
單位第A座 3樓 A1室售 $1,200萬 · 21-07-27
單位第A座 5樓 A1室售 $805萬 · 26-02-24
單位第A座 5樓 A3室售 $880萬 · 19-05-14
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位第A座 7樓 A4室售 $780萬 · 24-04-26
單位第B座 11樓 B3室售 $800萬 · 17-09-20
單位第B座 11樓 B4室售 $650萬 · 21-04-21
單位第B座 14樓 B1室售 $830萬 · 25-06-06
05

屋苑知識

位置地圖彌敦道92-94號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵尖沙咀站 步行約 1 分鐘
校網
小學校網第 31 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(10 所)
佐敦道官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖瑪利學校資助 · 女校一條龍:Array
德信學校資助 · 男校
東華三院羅裕積小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學資助 · 男女
油蔴地街坊會學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
循道學校資助 · 男女
油蔴地天主教小學資助 · 男女
油蔴地天主教小學(海泓道)資助 · 男女
東莞同鄉會方樹泉學校資助 · 男女
中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
基督教香港信義會信義中學資助 · 男女
天主教新民書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 0)

同校網屋苑

華敦大廈位於尖沙咀彌敦道92-94號。入伙日期由07/1964開始。華敦大廈共有2座,提供109個單位。華敦大廈的實用面積由670呎至2,040呎。華敦大廈交通便利,鄰近港鐵尖沙咀站。小學校網為31。中學校網為油尖旺區。

入伙年份1964
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈
15歲以下 36,18115至24歲 23,22425至44歲 100,87745至64歲 94,79765歲及以上 55,568