屋苑資料 / Estate

百美花園

Faber Garden
九龍
九龍塘
九龍塘
4座數 Blocks
84單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
馬可尼道6號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 百美花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-01百美花園 低層 D2實用 496 呎 · 美聯物業$675萬@$13,609 查看 →
26-05-08百美花園 中層 C2實用 496 呎 · 美聯物業$750萬@$15,121 查看 →
26-05-17百美花園 低層 B3實用 445 呎 · 美聯物業$688萬@$15,461 查看 →
26-05-08百美花園 低層 D1實用 443 呎 · 美聯物業$650萬@$14,673 查看 →
26-05-11百美花園 中層 D2實用 496 呎 · 美聯物業$800萬@$16,129 查看 →
26-05-17百美花園 高層 D3實用 445 呎 · 美聯物業$830萬@$18,652 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
26-05-17百美花園 低層 C1實用 445 呎 · 美聯物業$668萬@$15,011 查看 →
26-05-17百美花園 中層 B2實用 496 呎 · 美聯物業$695萬@$14,012 查看 →
26-05-17百美花園 低層 B1實用 445 呎 · 美聯物業$600萬@$13,483 查看 →
26-05-16百美花園 高層 C3實用 443 呎 · 美聯物業$21,000/月@$47 查看 →
26-05-01百美花園 低層 D2實用 496 呎 · 美聯物業$675萬@$13,609 查看 →
26-05-08百美花園 中層 C2實用 496 呎 · 美聯物業$750萬@$15,121 查看 →
26-05-17百美花園 低層 B3實用 445 呎 · 美聯物業$688萬@$15,461 查看 →
26-05-08百美花園 低層 D1實用 443 呎 · 美聯物業$650萬@$14,673 查看 →
載入更多 6 個賣盤(剩 0)
26-05-11百美花園 中層 D2實用 496 呎 · 美聯物業$800萬@$16,129 查看 →
26-05-17百美花園 高層 D3實用 445 呎 · 美聯物業$830萬@$18,652 查看 →
26-05-17百美花園 低層 C1實用 445 呎 · 美聯物業$668萬@$15,011 查看 →
26-05-17百美花園 中層 B2實用 496 呎 · 美聯物業$695萬@$14,012 查看 →
26-05-17百美花園 低層 B1實用 445 呎 · 美聯物業$600萬@$13,483 查看 →
26-05-16百美花園 高層 C3實用 443 呎 · 美聯物業$21,000/月@$47 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 9 · 租 10
平均實用呎價$12,584/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$10.2k–17.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-02-26第A座 一樓 A2室實用 496 呎$560萬@$11,290
26-01-29第B座 三樓 B3室實用 445 呎$490萬@$11,011
25-11-17第B座 四樓 B3室實用 445 呎$560萬@$12,584
25-10-30第A座 七-八樓 A2室實用 950 呎$970萬@$10,211
25-06-20第A座 四樓 A2室實用 496 呎$580萬@$11,694
23-04-06第B座 七-八樓 B2室實用 950 呎$1,280萬@$13,474
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
22-05-18第C座 七-八樓 C2室實用 950 呎$1,500萬@$15,789
22-02-11第D座 二樓 D2室實用 496 呎$804萬@$16,206
22-01-25第C座 二樓 C1室實用 445 呎$760萬@$17,079
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-04-15第D座 中層 D2室實用 496 呎$2萬@$37
25-11-20第B座 中層 B1室實用 445 呎$2萬@$46
25-09-01第D座 高層 D3室實用 445 呎$2萬@$45
25-08-10第B座 中層 B2室實用 496 呎$2萬@$48
24-07-15第C座 高層 C1室實用 445 呎$2萬@$44
23-11-05第B座 低層 B3室實用 445 呎$2萬@$39
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
23-09-15第D座 低層 D1室實用 443 呎$2萬@$38
22-08-20第D座 中層 D2室實用 496 呎$2萬@$39
22-08-15第C座 高層 C1室實用 445 呎$2萬@$40
22-05-02第D座 中層 D2室實用 496 呎$2萬@$34
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 一樓 A2室售 $560萬 · 26-02-26
單位第A座 七-八樓 A2室售 $970萬 · 25-10-30
單位第A座 四樓 A2室售 $580萬 · 25-06-20
單位第B座 七-八樓 B2室售 $1,280萬 · 23-04-06
單位第B座 三樓 B3室售 $490萬 · 26-01-29
單位第B座 中層 B1室租 $20,500 · 25-11-20
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 10 個單位(剩 0)
單位第B座 中層 B2室租 $24,000 · 25-08-10
單位第B座 低層 B3室租 $17,500 · 23-11-05
單位第B座 四樓 B3室售 $560萬 · 25-11-17
單位第C座 七-八樓 C2室售 $1,500萬 · 22-05-18
單位第C座 二樓 C1室售 $760萬 · 22-01-25
單位第C座 高層 C1室租 $19,500 · 24-07-15
單位第D座 中層 D2室租 $18,500 · 26-04-15
單位第D座 二樓 D2室售 $804萬 · 22-02-11
單位第D座 低層 D1室租 $17,000 · 23-09-15
單位第D座 高層 D3室租 $20,000 · 25-09-01
05

屋苑知識

位置地圖馬可尼道6號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵樂富站站
校網
小學校網第 41 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(10 所)
拔萃小學資助 · 男女
喇沙小學資助 · 男校
華德學校資助 · 男女
九龍塘官立小學官立 · 男女
瑪利諾修院學校(小學部)資助 · 女校
耀山學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
嘉諾撒聖家學校資助 · 女校
嘉諾撒聖家學校(九龍塘)資助 · 女校
中華基督教會基華小學(九龍塘)資助 · 男女
九龍塘天主教華德學校資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

百美花園位於九龍塘馬可尼道6號。入伙日期由03/1977開始。百美花園共有4座,提供84個單位。百美花園的實用面積由443呎至953呎。小學校網為41。中學校網為九龍城區。