屋苑資料 / Estate

雅樂園

Happy Garden
九龍
九龍塘
九龍塘
2座數 Blocks
48單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
廣播道85號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 雅樂園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 5
平均實用呎價$14,680/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$10.7k–20.1k
日期單位成交價 · 呎價
25-06-18第A座 四樓 A3室實用 919 呎$980萬@$10,664
21-07-26第A座 七樓 A3室實用 919 呎$1,850萬@$20,131
20-10-12第B座 五樓 B3室實用 598 呎$1,130萬@$18,896
20-09-21第B座 六樓 B3室實用 598 呎$1,068萬@$17,860
20-03-19第B座 六樓 B2室實用 799 呎$1,310萬@$16,395
19-12-09第A座 五樓 A1室實用 827 呎$1,000萬@$12,092
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
18-04-09第B座 一樓 B1室實用 795 呎$1,220萬@$15,346
16-10-04第B座 四樓 B3室實用 598 呎$803萬@$13,428
15-06-18第B座 六樓 B3室實用 598 呎$800萬@$13,378
14-12-17第B座 五樓 B3室實用 598 呎$838萬@$14,013
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
24-04-01第B座 高層 B4室實用 611 呎$3萬@$51
23-11-29第B座 高層 B2室實用 799 呎$3萬@$38
22-04-01第A座 低層 A2室實用 809 呎$3萬@$33
21-09-01第B座 中層 B3室實用 598 呎$3萬@$45
21-07-07第B座 高層 B2室實用 799 呎$3萬@$38
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 七樓 A3室售 $1,850萬 · 21-07-26
單位第A座 五樓 A1室售 $1,000萬 · 19-12-09
單位第A座 低層 A2室租 $26,800 · 22-04-01
單位第A座 四樓 A3室售 $980萬 · 25-06-18
單位第B座 一樓 B1室售 $1,220萬 · 18-04-09
單位第B座 中層 B3室租 $27,000 · 21-09-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 6 個單位(剩 0)
單位第B座 五樓 B3室售 $1,130萬 · 20-10-12
單位第B座 六樓 B2室售 $1,310萬 · 20-03-19
單位第B座 六樓 B3室售 $1,068萬 · 20-09-21
單位第B座 四樓 B3室售 $803萬 · 16-10-04
單位第B座 高層 B2室租 $30,000 · 23-11-29
單位第B座 高層 B4室租 $31,000 · 24-04-01
05

屋苑知識

位置地圖廣播道85號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵樂富站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 41 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(10 所)
拔萃小學資助 · 男女
喇沙小學資助 · 男校
華德學校資助 · 男女
九龍塘官立小學官立 · 男女
瑪利諾修院學校(小學部)資助 · 女校
耀山學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
嘉諾撒聖家學校資助 · 女校
嘉諾撒聖家學校(九龍塘)資助 · 女校
中華基督教會基華小學(九龍塘)資助 · 男女
九龍塘天主教華德學校資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

雅樂園位於九龍塘廣播道85號。入伙日期由02/1976開始。雅樂園共有2座,提供48個單位。雅樂園的實用面積由598呎至1,210呎。小學校網為41。中學校網為九龍城區。

入伙年份1976
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈
15歲以下 50,32715至24歲 31,11325至44歲 121,17445至64歲 125,56265歲及以上 82,458