屋苑資料 / Estate

寶能閣

Boland Court
九龍
九龍塘
九龍塘
2座數 Blocks
160單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
廣播道10-12號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 寶能閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-15一期 寶能閣 高層 C實用 1,276 呎 · 美聯物業$2,080萬@$16,301 查看 →
26-04-23二期 寶能閣 低層 F實用 531 呎 · 美聯物業$798萬@$15,028 查看 →
26-04-23二期 寶能閣 低層 F實用 531 呎 · 美聯物業$800萬@$15,066 查看 →
26-05-16一期 寶能閣 高層 H實用 1,023 呎 · 美聯物業$1,800萬@$17,595 查看 →
26-05-15一期 寶能閣 低層 B實用 658 呎 · 美聯物業$890萬@$13,526 查看 →
26-05-15一期 寶能閣 高層 A實用 1,023 呎 · 美聯物業$1,680萬@$16,422 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
26-05-09二期 寶能閣 低層 H實用 440 呎 · 美聯物業$20,000/月@$45 查看 →
26-05-16二期 寶能閣 高層 C實用 1,080 呎 · 美聯物業$43,000/月@$40 查看 →
26-05-15一期 寶能閣 高層 C實用 1,276 呎 · 美聯物業$2,080萬@$16,301 查看 →
26-04-23二期 寶能閣 低層 F實用 531 呎 · 美聯物業$798萬@$15,028 查看 →
26-04-23二期 寶能閣 低層 F實用 531 呎 · 美聯物業$800萬@$15,066 查看 →
26-05-16一期 寶能閣 高層 H實用 1,023 呎 · 美聯物業$1,800萬@$17,595 查看 →
26-05-15一期 寶能閣 低層 B實用 658 呎 · 美聯物業$890萬@$13,526 查看 →
26-05-15一期 寶能閣 高層 A實用 1,023 呎 · 美聯物業$1,680萬@$16,422 查看 →
載入更多 2 個賣盤(剩 0)
26-05-09二期 寶能閣 低層 H實用 440 呎 · 美聯物業$20,000/月@$45 查看 →
26-05-16二期 寶能閣 高層 C實用 1,080 呎 · 美聯物業$43,000/月@$40 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 6 · 租 10
平均實用呎價$12,616/呎
租金回報
樣本6
實用呎價區間$9.1k–14.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-01-02第2座 4樓 H室實用 440 呎$400萬@$9,091
25-10-061A 3樓 F室實用 658 呎$830萬@$12,614
25-03-181A 5樓 A室實用 505 呎$740萬@$14,653
24-10-31第2座 8樓 B室實用 531 呎$670萬@$12,618
24-10-16第2座 3樓 B室實用 531 呎$660萬@$12,429
24-08-161A 地下 G室實用 587 呎$765萬@$13,032
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-08第2座 中層 H室實用 440 呎$2萬@$47
25-12-151A 中層 D室實用 513 呎$2萬@$44
25-11-15第2座 高層 D室實用 440 呎$2萬@$47
25-11-011A 高層 A室實用 1,023 呎$4萬@$39
25-08-23第2座 高層 E室實用 876 呎$3萬@$38
25-08-151A 中層 B室實用 658 呎$3萬@$42
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-08-131A 高層 E室實用 1,037 呎$4萬@$41
25-01-01第2座 低層 D室實用 440 呎$2萬@$55
24-07-211A 中層 E室實用 513 呎$2萬@$39
23-10-05第2座 高層 F室實用 1,115 呎$4萬@$37
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 3樓 F室售 $830萬 · 25-10-06
單位1A 5樓 A室售 $740萬 · 25-03-18
單位1A 中層 B室租 $27,500 · 25-08-15
單位1A 中層 D室租 $22,500 · 25-12-15
單位1A 中層 E室租 $20,000 · 24-07-21
單位1A 地下 G室售 $765萬 · 24-08-16
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 10 個單位(剩 0)
單位1A 高層 A室租 $39,500 · 25-11-01
單位1A 高層 E室租 $43,000 · 25-08-13
單位第2座 3樓 B室售 $660萬 · 24-10-16
單位第2座 4樓 H室售 $400萬 · 26-01-02
單位第2座 8樓 B室售 $670萬 · 24-10-31
單位第2座 中層 H室租 $20,500 · 26-05-08
單位第2座 低層 D室租 $24,000 · 25-01-01
單位第2座 高層 D室租 $20,500 · 25-11-15
單位第2座 高層 E室租 $33,000 · 25-08-23
單位第2座 高層 F室租 $41,500 · 23-10-05
05

屋苑知識

位置地圖廣播道10-12號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵九龍塘站 步行約 11 分鐘
校網
小學校網第 41 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(10 所)
拔萃小學資助 · 男女
喇沙小學資助 · 男校
華德學校資助 · 男女
九龍塘官立小學官立 · 男女
瑪利諾修院學校(小學部)資助 · 女校
耀山學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
嘉諾撒聖家學校資助 · 女校
嘉諾撒聖家學校(九龍塘)資助 · 女校
中華基督教會基華小學(九龍塘)資助 · 男女
九龍塘天主教華德學校資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

寶能閣位於九龍塘廣播道10-12號。發展商為恒隆。入伙日期由09/1974開始。寶能閣共有2座,提供160個單位。寶能閣的實用面積由346呎至1,276呎。小學校網為41。中學校網為九龍城區。