屋苑資料 / Estate

雅都花園

Eldo Court
新界西
屯門
屯門市中心
3座數 Blocks
568單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
屯門鄉事會路122號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
雅都花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 雅都花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-16B座 低層 G實用 566 呎 · 美聯物業$595萬@$10,512 查看 →
26-05-04A座 高層 B實用 426 呎 · 美聯物業$468萬@$10,986 查看 →
26-02-28A座 低層 E實用 426 呎 · 美聯物業$400萬@$9,390 查看 →
26-04-05C座 低層 F實用 426 呎 · 美聯物業$380萬@$8,920 查看 →
26-04-19B座 低層 D實用 566 呎 · 美聯物業$530萬@$9,364 查看 →
26-05-12C座 中層 D實用 566 呎 · 美聯物業$430萬@$7,597 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 16)
26-05-15C座 高層 A實用 426 呎 · 美聯物業$480萬@$11,268 查看 →
26-05-02B座 低層 H實用 566 呎 · 美聯物業$520萬@$9,187 查看 →
26-05-09C座 高層 C實用 566 呎 · 美聯物業$18,500/月@$33 查看 →
26-05-14C座 中層 H實用 566 呎 · 美聯物業$18,000/月@$32 查看 →
26-05-14B座 中層 D實用 566 呎 · 美聯物業$18,000/月@$32 查看 →
26-03-12B座 中層 F實用 426 呎 · 美聯物業$12,500/月@$29 查看 →
26-04-27A座 高層 F實用 426 呎 · 美聯物業$12,500/月@$29 查看 →
26-03-06B座 高層 A實用 426 呎 · 美聯物業$12,000/月@$28 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
26-03-06C座 低層 F實用 426 呎 · 美聯物業$12,000/月@$28 查看 →
26-05-16B座 低層 G實用 566 呎 · 美聯物業$595萬@$10,512 查看 →
26-05-04A座 高層 B實用 426 呎 · 美聯物業$468萬@$10,986 查看 →
26-02-28A座 低層 E實用 426 呎 · 美聯物業$400萬@$9,390 查看 →
26-04-05C座 低層 F實用 426 呎 · 美聯物業$380萬@$8,920 查看 →
26-04-19B座 低層 D實用 566 呎 · 美聯物業$530萬@$9,364 查看 →
26-05-12C座 中層 D實用 566 呎 · 美聯物業$430萬@$7,597 查看 →
26-05-15C座 高層 A實用 426 呎 · 美聯物業$480萬@$11,268 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 0)
26-05-02B座 低層 H實用 566 呎 · 美聯物業$520萬@$9,187 查看 →
26-05-09C座 高層 C實用 566 呎 · 美聯物業$18,500/月@$33 查看 →
26-05-14C座 中層 H實用 566 呎 · 美聯物業$18,000/月@$32 查看 →
26-05-14B座 中層 D實用 566 呎 · 美聯物業$18,000/月@$32 查看 →
26-03-12B座 中層 F實用 426 呎 · 美聯物業$12,500/月@$29 查看 →
26-04-27A座 高層 F實用 426 呎 · 美聯物業$12,500/月@$29 查看 →
26-03-06B座 高層 A實用 426 呎 · 美聯物業$12,000/月@$28 查看 →
26-03-06C座 低層 F實用 426 呎 · 美聯物業$12,000/月@$28 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$8,904/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7k–10.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-30第C座 23樓 C室實用 566 呎$400萬@$7,067
26-03-27第A座 25樓 B室實用 426 呎$450萬@$10,563
26-02-03第C座 14樓 B室實用 426 呎$398萬@$9,343
26-01-16第A座 5樓 C室實用 566 呎$395萬@$6,979
26-01-07第A座 17樓 F室實用 426 呎$380萬@$8,920
25-12-19第B座 17樓 E室實用 426 呎$428萬@$10,047
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-11-05第A座 23樓 D室實用 566 呎$503萬@$8,887
25-08-11第B座 12樓 A室實用 426 呎$408萬@$9,577
25-07-18第C座 12樓 H室實用 566 呎$400萬@$7,067
25-06-02第C座 18樓 H室實用 566 呎$462萬@$8,159
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-01-01第A座 中層 B室實用 426 呎$1萬@$31
25-11-15第B座 高層 F室實用 426 呎$1萬@$29
25-09-01第B座 中層 E室實用 426 呎$1萬@$29
25-07-05第C座 低層 E室實用 426 呎$1萬@$28
25-06-01第B座 中層 H室實用 566 呎$2萬@$32
24-11-28第A座 高層 H室實用 566 呎$2萬@$28
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
24-10-03第C座 中層 D室實用 566 呎$2萬@$28
24-07-31第C座 低層 H室實用 566 呎$2萬@$28
24-04-05第A座 中層 G室實用 566 呎$1萬@$26
24-03-10第A座 高層 H室實用 566 呎$1萬@$24
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 17樓 F室售 $380萬 · 26-01-07
單位第A座 23樓 D室售 $503萬 · 25-11-05
單位第A座 25樓 B室售 $450萬 · 26-03-27
單位第A座 5樓 C室售 $395萬 · 26-01-16
單位第A座 中層 B室租 $13,000 · 26-01-01
單位第A座 中層 G室租 $14,600 · 24-04-05
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位第A座 高層 H室租 $15,800 · 24-11-28
單位第B座 12樓 A室售 $408萬 · 25-08-11
單位第B座 17樓 E室售 $428萬 · 25-12-19
單位第B座 中層 E室租 $12,500 · 25-09-01
單位第B座 中層 H室租 $18,000 · 25-06-01
單位第B座 高層 F室租 $12,500 · 25-11-15
單位第C座 12樓 H室售 $400萬 · 25-07-18
單位第C座 14樓 B室售 $398萬 · 26-02-03
單位第C座 18樓 H室售 $462萬 · 25-06-02
單位第C座 23樓 C室售 $400萬 · 26-04-30
單位第C座 中層 D室租 $16,000 · 24-10-03
單位第C座 低層 E室租 $12,000 · 25-07-05
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位第C座 低層 H室租 $16,000 · 24-07-31
05

屋苑知識

位置地圖屯門鄉事會路122號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵屯門站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 71 校網 · 屯門
校網小學(15 所)
中華基督教會拔臣小學資助 · 男女
青山天主教小學資助 · 男女
伊斯蘭學校資助 · 男女
圓玄學院陳國超興德小學資助 · 男女
路德會呂祥光小學資助 · 男女
博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校資助 · 男女
載入更多 9 所小學(剩 0)
中學派位
地區屯門區 · 37 所中學