屋苑資料 / Estate

Double Bay

Double Bay
港島
山頂 | 南區
深水灣
12座數 Blocks
12單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
香島道46號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 Double Bay 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 1
平均實用呎價$18,670/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.9k–34.3k
日期單位成交價 · 呎價
07-06-22車位/其他 · 其他實用 3,562 呎$1.22億@$34,250
06-11-2846號 6號洋房 · 其他實用 3,563 呎$1.05億@$29,470
03-06-1946號 12號洋房 · 其他實用 3,270 呎$2,588萬@$7,914
00-08-2346號 7號洋房 · 其他實用 3,562 呎$5,900萬@$16,564
98-12-1146號 11號洋房 · 其他實用 3,270 呎$3,100萬@$9,480
97-05-1046號 12號洋房 · 其他實用 3,270 呎$6,337萬@$19,379
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
97-03-2146號 12號洋房 · 其他實用 3,270 呎$6,500萬@$19,878
97-02-1446號 11號洋房 · 其他實用 3,270 呎$5,700萬@$17,431
96-08-0146號 3A洋房 · 其他實用 3,562 呎$6,700萬@$18,810
96-03-1946號 6號洋房 · 其他實用 3,562 呎$6,600萬@$18,529
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
23-05-0111號洋房 · 其他實用 3,270 呎$19萬@$57
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位11號洋房 · 其他租 $188,000 · 23-05-01
單位46號 11號洋房 · 其他售 $3,100萬 · 98-12-11
單位46號 12號洋房 · 其他售 $2,588萬 · 03-06-19
單位46號 3A洋房 · 其他售 $6,700萬 · 96-08-01
單位46號 6號洋房 · 其他售 $1.05億 · 06-11-28
單位46號 7號洋房 · 其他售 $5,900萬 · 00-08-23
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖香島道46號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵海洋公園站(直線約 1.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女

同校網屋苑

DOUBLE BAY位於深水灣香島道46號。入伙日期由10/1992開始。DOUBLE BAY共有12座,提供12個單位。DOUBLE BAY的實用面積由3,270呎至3,562呎。小學校網為18。中學校網為南區。

入伙年份1992
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈
15歲以下 27,25515至24歲 18,84225至44歲 72,39745至64歲 87,97665歲及以上 56,808