屋苑資料 / Estate

柏濤小築

Cypresswaver Villas
港島
山頂 | 南區
舂坎角
4座數 Blocks
28單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
環角道32號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 柏濤小築 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 3
平均實用呎價$25,233/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$16.1k–29.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-30第B座 32號 B3室實用 1,463 呎$3,400萬@$23,240
24-05-24第B座 32號 B8室實用 1,860 呎$3,000萬@$16,129
21-08-26第A座 32號 A1室實用 1,902 呎$4,438萬@$23,333
21-07-20第B座 32號 B6室實用 1,446 呎$4,280萬@$29,599
21-07-15第A座 32號 A9室實用 1,425 呎$4,215萬@$29,579
18-06-14第B座 32號 B5室實用 1,843 呎$4,650萬@$25,231
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
15-05-26第A座 32號 A11室實用 1,915 呎$4,950萬@$25,849
14-04-07第A座 32號 A9室實用 1,425 呎$3,150萬@$22,105
13-03-13第C座 1樓 C1室實用 967 呎$1,930萬@$19,959
10-12-02第B座 32號 B3室實用 1,463 呎$3,200萬@$21,873
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
24-01-10第B座 B6室實用 1,446 呎$7萬@$50
21-06-15第B座 B5室實用 1,843 呎$10萬@$52
21-02-22第B座 B5室實用 1,843 呎$9萬@$46
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 32號 A11室售 $4,950萬 · 15-05-26
單位第A座 32號 A1室售 $4,438萬 · 21-08-26
單位第A座 32號 A9室售 $4,215萬 · 21-07-15
單位第B座 B5室租 $95,000 · 21-06-15
單位第B座 B6室租 $72,000 · 24-01-10
單位第B座 32號 B3室售 $3,400萬 · 26-04-30
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位第B座 32號 B5室售 $4,650萬 · 18-06-14
單位第B座 32號 B6室售 $4,280萬 · 21-07-20
單位第B座 32號 B8室售 $3,000萬 · 24-05-24
單位第C座 1樓 C1室售 $1,930萬 · 13-03-13
05

屋苑知識

位置地圖環角道32號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵海洋公園站(直線約 4.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女

同校網屋苑

柏濤小築位於舂坎角環角道32號。入伙日期由10/1984開始。柏濤小築共有3座, 洋房1間,提供28個單位。柏濤小築的實用面積為967呎至2627呎。柏濤小築交通便利,鄰近港鐵柴灣站。小學校網為18。中學校網為南區。

入伙年份1984
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈
15歲以下 27,25515至24歲 18,84225至44歲 72,39745至64歲 87,97665歲及以上 56,808