屋苑資料 / Estate

意花園

Crescendo
新界西
錦繡 | 加州 | 葡萄園
牛潭尾
67座數 Blocks
67單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
新潭路75號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
意花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 意花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$10,251/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9k–17.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-09米萊諾大道 9號屋 · 其他實用 1,638 呎$1,480萬@$9,035
25-08-12洛蔓大道 16號屋 · 其他實用 1,638 呎$1,600萬@$9,768
25-08-06洛蔓大道 6號屋 · 其他實用 1,464 呎$1,400萬@$9,563
25-06-23洛蔓大道 27號屋 · 其他實用 1,638 呎$1,499萬@$9,151
24-11-04洛蔓大道 20號屋 · 其他實用 1,938 呎$2,080萬@$10,733
24-09-25佛洛斯大道 3號屋 · 其他實用 1,638 呎$1,568萬@$9,573
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
21-09-16佛洛斯大道 2號屋 · 其他實用 1,638 呎$2,000萬@$12,210
21-03-04佛洛斯大道 17號屋 · 其他實用 1,638 呎$2,000萬@$12,210
20-03-10佛洛斯大道 3號屋 · 其他實用 1,638 呎$2,000萬@$12,210
17-12-21佛洛斯大道 1號屋 · 其他實用 2,368 呎$4,068萬@$17,179
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-02-235號屋 · 其他實用 1,638 呎$4萬@$24
25-11-2621號屋 · 其他實用 1,938 呎$5萬@$25
25-09-159號屋 · 其他實用 1,938 呎$4萬@$23
25-08-259號屋 · 其他實用 1,638 呎$4萬@$23
25-04-0127號屋 · 其他實用 1,638 呎$4萬@$23
24-11-013號屋 · 其他實用 1,638 呎$4萬@$26
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
24-09-107號屋 · 其他實用 1,638 呎$4萬@$24
24-07-0121號屋 · 其他實用 1,638 呎$4萬@$23
24-05-019號屋 · 其他實用 1,638 呎$4萬@$22
24-04-2036號屋 · 其他實用 1,464 呎$4萬@$26
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位21號屋 · 其他租 $48,800 · 25-11-26
單位27號屋 · 其他租 $38,000 · 25-04-01
單位36號屋 · 其他租 $38,000 · 24-04-20
單位3號屋 · 其他租 $42,000 · 24-11-01
單位5號屋 · 其他租 $40,000 · 26-02-23
單位7號屋 · 其他租 $39,000 · 24-09-10
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 10 個單位(剩 0)
單位9號屋 · 其他租 $43,800 · 25-09-15
單位佛洛斯大道 17號屋 · 其他售 $2,000萬 · 21-03-04
單位佛洛斯大道 1號屋 · 其他售 $4,068萬 · 17-12-21
單位佛洛斯大道 2號屋 · 其他售 $2,000萬 · 21-09-16
單位佛洛斯大道 3號屋 · 其他售 $1,568萬 · 24-09-25
單位洛蔓大道 16號屋 · 其他售 $1,600萬 · 25-08-12
單位洛蔓大道 20號屋 · 其他售 $2,080萬 · 24-11-04
單位洛蔓大道 27號屋 · 其他售 $1,499萬 · 25-06-23
單位洛蔓大道 6號屋 · 其他售 $1,400萬 · 25-08-06
單位米萊諾大道 9號屋 · 其他售 $1,480萬 · 26-03-09
05

屋苑知識

位置地圖新潭路75號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵落馬洲站(直線約 3.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 74 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(12 所)
鐘聲學校資助 · 男女
錦田公立蒙養學校資助 · 男女
光明英來學校資助 · 男女
中華基督教會元朗真光小學資助 · 男女
八鄉中心小學資助 · 男女
惇裕學校資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
港澳信義會黃陳淑英紀念學校資助 · 男女
通德學校資助 · 男女
基督教宣道會徐澤林紀念小學資助 · 男女
聖公會聖約瑟小學資助 · 男女
元朗官立小學官立 · 男女
佛教榮茵學校資助 · 男女
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
載入更多 10 所中學(剩 21)
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女