屋苑資料 / Estate

伊甸雅苑

Eden Villa
新界西
錦繡 | 加州 | 葡萄園
牛潭尾
33座數 Blocks
34單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
米埔新村301-338號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
伊甸雅苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 伊甸雅苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 3
平均實用呎價$11,796/呎
租金回報
樣本6
實用呎價區間$10.9k–12.4k
日期單位成交價 · 呎價
25-09-05洋房320 320號屋$1,850萬
25-06-06洋房321 321號屋$1,650萬
24-06-20洋房331 331號屋$2,650萬
24-06-14洋房301 301號屋$1,800萬
24-04-23洋房316 316號屋實用 2,118 呎$2,300萬@$10,859
22-03-23洋房307 307號屋實用 2,286 呎$2,550萬@$11,155
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
21-11-12洋房327 327號屋實用 2,118 呎$2,500萬@$11,804
21-06-15洋房303 303號屋實用 2,121 呎$2,600萬@$12,258
21-04-23洋房317 317號屋實用 2,121 呎$2,500萬@$11,787
19-06-21洋房320 320號屋實用 2,121 呎$2,638萬@$12,438
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-11-08洋房309 309號屋實用 2,099 呎$4萬@$18
25-05-17洋房308 308號屋實用 1,959 呎$4萬@$20
22-04-15洋房327 327號屋$4萬
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位洋房301 301號屋售 $1,800萬 · 24-06-14
單位洋房303 303號屋售 $2,600萬 · 21-06-15
單位洋房307 307號屋售 $2,550萬 · 22-03-23
單位洋房308 308號屋租 $40,000 · 25-05-17
單位洋房309 309號屋租 $38,000 · 25-11-08
單位洋房316 316號屋售 $2,300萬 · 24-04-23
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位洋房317 317號屋售 $2,500萬 · 21-04-23
單位洋房320 320號屋售 $1,850萬 · 25-09-05
單位洋房321 321號屋售 $1,650萬 · 25-06-06
單位洋房327 327號屋售 $2,500萬 · 21-11-12 租 $43,000 · 22-04-15
單位洋房331 331號屋售 $2,650萬 · 24-06-20
05

屋苑知識

位置地圖米埔新村301-338號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵落馬洲站(直線約 2.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 74 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(12 所)
鐘聲學校資助 · 男女
錦田公立蒙養學校資助 · 男女
光明英來學校資助 · 男女
中華基督教會元朗真光小學資助 · 男女
八鄉中心小學資助 · 男女
惇裕學校資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
港澳信義會黃陳淑英紀念學校資助 · 男女
通德學校資助 · 男女
基督教宣道會徐澤林紀念小學資助 · 男女
聖公會聖約瑟小學資助 · 男女
元朗官立小學官立 · 男女
佛教榮茵學校資助 · 男女
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
載入更多 10 所中學(剩 21)
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女
東華三院郭一葦中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑

伊甸雅苑位於牛潭尾米埔新村301-338號。入伙日期由12/2016開始。伊甸雅苑共有33座,提供34個單位。伊甸雅苑的實用面積由905呎至2,288呎。小學校網為74。中學校網為元朗區。

發展商達威顧問
入伙年份2016
管理公司置邦物業管理有限公司
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 元朗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗