屋苑資料 / Estate

翠巒

Green Crest
新界西
錦繡 | 加州 | 葡萄園
牛潭尾
63座數 Blocks
63單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
新潭路93號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
翠巒 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 翠巒 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 3
平均實用呎價$9,363/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.8k–10.6k
日期單位成交價 · 呎價
25-12-01洋房66 新潭路 66號屋實用 1,090 呎$1,100萬@$10,092
25-10-24洋房37 新潭路 37號屋實用 1,090 呎$908萬@$8,330
25-07-08洋房50 新潭路 50號屋實用 1,090 呎$850萬@$7,798
25-06-27洋房2 新潭路 2號屋實用 1,492 呎$1,588萬@$10,643
25-06-17洋房1 新潭路 1號屋實用 1,492 呎$1,521萬@$10,193
25-05-30洋房16 新潭路 16號屋實用 1,090 呎$980萬@$8,991
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
24-12-31洋房17 新潭路 17號屋實用 1,090 呎$968萬@$8,881
24-11-11洋房20 新潭路 20號屋實用 1,090 呎$938萬@$8,606
24-05-03洋房22 新潭路 22號屋實用 1,090 呎$1,100萬@$10,092
23-12-08洋房75 新潭路 75號屋實用 1,284 呎$1,250萬@$9,735
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-09-23洋房38 38號屋實用 1,090 呎$3萬@$23
22-05-08洋房37 37號屋實用 1,090 呎$3萬@$26
22-03-10洋房31 31號屋實用 1,090 呎$3萬@$26
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位洋房1 新潭路 1號屋售 $1,521萬 · 25-06-17
單位洋房16 新潭路 16號屋售 $980萬 · 25-05-30
單位洋房17 新潭路 17號屋售 $968萬 · 24-12-31
單位洋房2 新潭路 2號屋售 $1,588萬 · 25-06-27
單位洋房20 新潭路 20號屋售 $938萬 · 24-11-11
單位洋房22 新潭路 22號屋售 $1,100萬 · 24-05-03
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 7 個單位(剩 0)
單位洋房31 31號屋租 $28,000 · 22-03-10
單位洋房37 37號屋租 $28,300 · 22-05-08
單位洋房37 新潭路 37號屋售 $908萬 · 25-10-24
單位洋房38 38號屋租 $25,000 · 25-09-23
單位洋房50 新潭路 50號屋售 $850萬 · 25-07-08
單位洋房66 新潭路 66號屋售 $1,100萬 · 25-12-01
單位洋房75 新潭路 75號屋售 $1,250萬 · 23-12-08
05

屋苑知識

位置地圖新潭路93號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵落馬洲站(直線約 3.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 74 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(12 所)
鐘聲學校資助 · 男女
錦田公立蒙養學校資助 · 男女
光明英來學校資助 · 男女
中華基督教會元朗真光小學資助 · 男女
八鄉中心小學資助 · 男女
惇裕學校資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
港澳信義會黃陳淑英紀念學校資助 · 男女
通德學校資助 · 男女
基督教宣道會徐澤林紀念小學資助 · 男女
聖公會聖約瑟小學資助 · 男女
元朗官立小學官立 · 男女
佛教榮茵學校資助 · 男女
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
載入更多 10 所中學(剩 21)
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女
東華三院郭一葦中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑

翠巒位於牛潭尾新潭路93號。發展商為新昌營造。入伙日期由11/2006開始。翠巒共有63座,提供63個單位。翠巒的實用面積由1,090呎至1,492呎。小學校網為74。中學校網為元朗區。

發展商長實
入伙年份2006