屋苑資料 / Estate

祥華邨

Cheung Wah Estate
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
粉嶺
10座數 Blocks
5122單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
新運路38號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
祥華邨 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 祥華邨 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-13祥和樓 中層 7實用 443 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-17祥景樓 中層 4實用 423 呎 · 美聯物業$360萬@$8,511 查看 →
26-05-11祥德樓 高層 4實用 381 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-06祥禮樓 中層 6實用 277 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-14祥禮樓 低層 16實用 283 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-14祥和樓 中層 9實用 465 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 16)
26-03-24祥裕樓 高層 7實用 443 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-09祥頌樓 低層 23實用 277 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-14祥豐樓 高層 4實用 423 呎 · 美聯物業$10,500/月@$25 查看 →
26-04-19祥景樓 7實用 271 呎 · 美聯物業$250萬@$9,225 查看 →
26-05-10祥裕樓 低層 11實用 423 呎 · 美聯物業$9,500/月@$22 查看 →
26-05-06祥德樓 中層 7實用 490 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-18祥德樓 中層 5實用 381 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-09祥禮樓 中層 25實用 277 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
26-03-24祥頌樓 中層 2實用 284 呎 · 美聯物業$290萬@$10,211 查看 →
26-05-13祥和樓 中層 7實用 443 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-17祥景樓 中層 4實用 423 呎 · 美聯物業$360萬@$8,511 查看 →
26-05-11祥德樓 高層 4實用 381 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-06祥禮樓 中層 6實用 277 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-14祥禮樓 低層 16實用 283 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-14祥和樓 中層 9實用 465 呎 · 美聯物業 查看 →
26-03-24祥裕樓 高層 7實用 443 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 0)
26-05-09祥頌樓 低層 23實用 277 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-14祥豐樓 高層 4實用 423 呎 · 美聯物業$10,500/月@$25 查看 →
26-04-19祥景樓 7實用 271 呎 · 美聯物業$250萬@$9,225 查看 →
26-05-10祥裕樓 低層 11實用 423 呎 · 美聯物業$9,500/月@$22 查看 →
26-05-06祥德樓 中層 7實用 490 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-18祥德樓 中層 5實用 381 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-09祥禮樓 中層 25實用 277 呎 · 美聯物業 查看 →
26-03-24祥頌樓 中層 2實用 284 呎 · 美聯物業$290萬@$10,211 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 11 · 租 9
平均實用呎價$7,447/呎
69.9%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$3.2k–8k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-2726樓 10室實用 423 呎$315萬@$7,447
26-03-264樓 9室實用 465 呎$210萬@$4,516
26-03-2612樓 27室實用 277 呎$90萬@$3,249
26-03-1916樓 9室實用 465 呎$225萬@$4,839
26-03-09中層 27室實用 277 呎$90萬@$3,249
26-03-0615樓 15室實用 284 呎$105萬@$3,697
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
26-03-0431樓 C5室實用 381 呎$214萬@$5,612
26-02-1011樓 1室實用 358 呎$285萬@$7,955
26-02-038樓 11室實用 423 呎$337萬@$7,962
26-01-306樓 25室$34萬
26-01-2628樓 8室實用 358 呎$160萬@$4,469
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-02-01高層 7室實用 277 呎$9,500@$34
25-07-27低層 7室實用 271 呎$8,000@$30
25-02-15中層 A2室實用 381 呎$1萬@$29
24-08-28高層 B8室實用 490 呎$1萬@$22
24-05-01低層 6室實用 277 呎$6,500@$23
24-04-29低層 7室實用 271 呎$8,000@$30
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
24-03-01中層 11室實用 423 呎$8,300@$20
24-01-08高層 10室實用 423 呎$8,800@$21
23-11-01中層 2室實用 284 呎$7,500@$26
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位11樓 1室售 $285萬 · 26-02-10
單位12樓 27室售 $90萬 · 26-03-26
單位15樓 15室售 $105萬 · 26-03-06
單位16樓 9室售 $225萬 · 26-03-19
單位26樓 10室售 $315萬 · 26-04-27
單位28樓 8室售 $160萬 · 26-01-26
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位31樓 C5室售 $214萬 · 26-03-04
單位4樓 9室售 $210萬 · 26-03-26
單位6樓 25室售 $34萬 · 26-01-30
單位8樓 11室售 $337萬 · 26-02-03
單位中層 11室租 $8,300 · 24-03-01
單位中層 27室售 $90萬 · 26-03-09
單位中層 2室租 $7,500 · 23-11-01
單位中層 A2室租 $11,000 · 25-02-15
單位低層 6室租 $6,500 · 24-05-01
單位低層 7室租 $8,000 · 25-07-27
單位高層 10室租 $8,800 · 24-01-08
單位高層 7室租 $9,500 · 26-02-01
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位高層 B8室租 $10,800 · 24-08-28
09

單位戶型

8 款
類型房 · 面積 · 期座戶型圖
戶型開放式0 房 · 實用 0–284 呎
戶型開放式0 房 · 實用 0–476 呎
戶型開放式0 房 · 實用 0–358 呎
戶型開放式0 房 · 實用 0–381 呎
戶型開放式0 房 · 實用 0–423 呎
戶型開放式0 房 · 實用 0–490 呎 祥華邨 · 祥德樓、祥智樓
載入更多 2 個戶型(剩 0)
戶型開放式0 房 · 實用 0–304 呎
戶型開放式0 房 · 實用 0–443 呎
戶型資料供參考,實際以發展商圖則為準,數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖新運路38號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵粉嶺站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 81 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校資助 · 男女
粉嶺公立學校資助 · 男女
粉嶺官立小學官立 · 男女
上水宣道小學資助 · 男女
寶血會培靈學校資助 · 男女
方樹福堂基金方樹泉小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
鳳溪廖潤琛紀念學校資助 · 男女
打鼓嶺嶺英公立學校資助 · 男女
五旬節靳茂生小學資助 · 男女
五旬節于良發小學資助 · 男女