屋苑資料 / Estate

加惠臺

Cayman Rise
港島
堅尼地城 | 西營盤
堅尼地城
2座數 Blocks
496單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
加惠民道29號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
加惠臺 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 加惠臺 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-131座 高層 D實用 639 呎 · 美聯物業$1,350萬@$21,127 查看 →
26-05-152座 中層 G實用 464 呎 · 美聯物業$975萬@$21,013 查看 →
26-05-052座 中層 H實用 633 呎 · 美聯物業$1,200萬@$18,957 查看 →
26-05-171座 高層 G實用 464 呎 · 美聯物業$25,000/月@$54 查看 →
26-05-061座 高層 A實用 642 呎 · 美聯物業$34,000/月@$53 查看 →
26-05-092座 中層 E實用 523 呎 · 美聯物業$28,000/月@$54 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 0)
26-05-081座 中層 E實用 523 呎 · 美聯物業$28,500/月@$54 查看 →
26-05-131座 高層 D實用 639 呎 · 美聯物業$1,350萬@$21,127 查看 →
26-05-152座 中層 G實用 464 呎 · 美聯物業$975萬@$21,013 查看 →
26-05-052座 中層 H實用 633 呎 · 美聯物業$1,200萬@$18,957 查看 →
26-05-171座 高層 G實用 464 呎 · 美聯物業$25,000/月@$54 查看 →
26-05-061座 高層 A實用 642 呎 · 美聯物業$34,000/月@$53 查看 →
26-05-092座 中層 E實用 523 呎 · 美聯物業$28,000/月@$54 查看 →
26-05-081座 中層 E實用 523 呎 · 美聯物業$28,500/月@$54 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$16,823/呎
1.5%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$15.3k–21.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-301A 36樓 B室實用 464 呎$1,000萬@$21,552
26-04-30第2座 15樓 D室實用 639 呎$1,075萬@$16,823
26-03-271A 7樓 A室實用 642 呎$1,028萬@$16,012
26-03-131A 9樓 G室實用 464 呎$780萬@$16,810
26-03-121A 37樓 E室實用 523 呎$885萬@$16,922
26-02-041A 32樓 D室實用 639 呎$1,220萬@$19,092
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-01-23第2座 22樓 F室實用 464 呎$755萬@$16,272
25-12-101A 22樓 E室實用 523 呎$850萬@$16,252
25-12-09第2座 18樓 F室實用 464 呎$750萬@$16,164
25-11-19第2座 14樓 E室實用 523 呎$800萬@$15,296
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-02-011A 低層 F室實用 464 呎$2萬@$52
26-01-15第2座 低層 G室實用 464 呎$2萬@$48
25-09-011A 中層 H室實用 633 呎$3萬@$48
25-08-16第2座 低層 D室實用 639 呎$3萬@$49
25-07-01第2座 高層 B室實用 464 呎$2萬@$52
25-06-011A 中層 F室實用 464 呎$2萬@$50
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-03-01第2座 低層 H室實用 633 呎$3萬@$49
24-12-271A 高層 B室實用 464 呎$2萬@$52
24-08-20第2座 高層 B室實用 464 呎$2萬@$52
24-08-151A 中層 C室實用 464 呎$3萬@$54
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 22樓 E室售 $850萬 · 25-12-10
單位1A 32樓 D室售 $1,220萬 · 26-02-04
單位1A 36樓 B室售 $1,000萬 · 26-04-30
單位1A 37樓 E室售 $885萬 · 26-03-12
單位1A 7樓 A室售 $1,028萬 · 26-03-27
單位1A 9樓 G室售 $780萬 · 26-03-13
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位1A 中層 C室租 $25,000 · 24-08-15
單位1A 中層 F室租 $23,000 · 25-06-01
單位1A 中層 H室租 $30,500 · 25-09-01
單位1A 低層 F室租 $24,000 · 26-02-01
單位1A 高層 B室租 $24,000 · 24-12-27
單位第2座 14樓 E室售 $800萬 · 25-11-19
單位第2座 15樓 D室售 $1,075萬 · 26-04-30
單位第2座 18樓 F室售 $750萬 · 25-12-09
單位第2座 22樓 F室售 $755萬 · 26-01-23
單位第2座 低層 D室租 $31,000 · 25-08-16
單位第2座 低層 G室租 $22,500 · 26-01-15
單位第2座 低層 H室租 $30,800 · 25-03-01
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位第2座 高層 B室租 $24,000 · 25-07-01
05

屋苑知識

位置地圖加惠民道29號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵堅尼地城站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)