屋苑資料 / Estate

金閣豪園

Casa De Oro
新界西
屯門
洪水橋北新發展
9座數 Blocks
216單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
洪水橋大街23號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
金閣豪園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 金閣豪園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 7 · 租 4
平均實用呎價$7,866/呎
租金回報
樣本7
實用呎價區間$6k–10.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-23第5座 6樓 B室實用 1,096 呎$1,200萬@$10,949
26-03-26第3座 地下 B室實用 928 呎$900萬@$9,698
26-03-13第3座 5樓 B室實用 928 呎$730萬@$7,866
26-01-16第5座 1樓 A室實用 822 呎$619萬@$7,528
25-11-10第3座 2樓 D室實用 822 呎$490萬@$5,961
25-04-01第3座 3樓 D室實用 822 呎$577萬@$7,019
載入更多 1 宗賣盤成交(剩 0)
25-01-22第7座 6樓 C室實用 925 呎$750萬@$8,108
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-10-20第7座 高層 C室實用 925 呎$2萬@$23
24-06-01第2座 中層 D室實用 822 呎$2萬@$23
22-06-281A 中層 A室實用 817 呎$2萬@$24
21-08-08第9座 中層 A室實用 789 呎$2萬@$20
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 中層 A室租 $20,000 · 22-06-28
單位第2座 中層 D室租 $19,000 · 24-06-01
單位第3座 2樓 D室售 $490萬 · 25-11-10
單位第3座 3樓 D室售 $577萬 · 25-04-01
單位第3座 5樓 B室售 $730萬 · 26-03-13
單位第3座 地下 B室售 $900萬 · 26-03-26
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位第5座 1樓 A室售 $619萬 · 26-01-16
單位第5座 6樓 B室售 $1,200萬 · 26-04-23
單位第7座 6樓 C室售 $750萬 · 25-01-22
單位第7座 高層 C室租 $21,500 · 25-10-20
單位第9座 中層 A室租 $16,000 · 21-08-08
05

屋苑知識

位置地圖洪水橋大街23號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵天水圍站(直線約 2.4 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 72 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(24 所)
樂善堂梁銶琚學校資助 · 男女
樂善堂梁銶琚學校(分校)資助 · 男女
基督教培恩小學資助 · 男女
伊利沙伯中學舊生會小學資助 · 男女一條龍:Array
伊利沙伯中學舊生會小學分校資助 · 男女一條龍:Array
元朗公立中學校友會鄧英業小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 8)
中華基督教青年會小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
載入更多 10 所中學(剩 21)
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女