屋苑資料 / Estate

雅珊園

Aster Court
新界西
屯門
洪水橋北新發展
3座數 Blocks
230單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
洪堤路8號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 雅珊園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 4
平均實用呎價$7,540/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$6.8k–8.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-02-101A 10樓 C室實用 446 呎$369萬@$8,269
26-01-09第2座 11樓 C室實用 445 呎$342萬@$7,685
25-12-311A 9樓 H室實用 443 呎$333萬@$7,517
25-09-30第2座 8樓 D室實用 443 呎$318萬@$7,178
25-09-091A 8樓 H室實用 443 呎$335萬@$7,562
25-08-281A 3樓 A室實用 443 呎$305萬@$6,885
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-08-111A 5樓 B室實用 447 呎$350萬@$7,830
25-08-08第3座 3樓 E室實用 443 呎$340萬@$7,675
25-06-19第2座 8樓 E室實用 447 呎$320萬@$7,159
25-06-12第3座 5樓 D室實用 443 呎$303萬@$6,840
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-11-18第2座 高層 G室$1萬
24-03-01第2座 低層 F室實用 447 呎$1萬@$25
23-04-15第2座 中層 F室實用 447 呎$9,800@$22
22-01-20第3座 低層 F室實用 454 呎$1萬@$24
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 10樓 C室售 $369萬 · 26-02-10
單位1A 3樓 A室售 $305萬 · 25-08-28
單位1A 5樓 B室售 $350萬 · 25-08-11
單位1A 8樓 H室售 $335萬 · 25-09-09
單位1A 9樓 H室售 $333萬 · 25-12-31
單位第2座 11樓 C室售 $342萬 · 26-01-09
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 8 個單位(剩 0)
單位第2座 8樓 D室售 $318萬 · 25-09-30
單位第2座 8樓 E室售 $320萬 · 25-06-19
單位第2座 中層 F室租 $9,800 · 23-04-15
單位第2座 低層 F室租 $11,000 · 24-03-01
單位第2座 高層 G室租 $10,500 · 25-11-18
單位第3座 3樓 E室售 $340萬 · 25-08-08
單位第3座 5樓 D室售 $303萬 · 25-06-12
單位第3座 低層 F室租 $10,800 · 22-01-20
05

屋苑知識

位置地圖洪堤路8號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵天水圍站(直線約 2.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 72 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(24 所)
樂善堂梁銶琚學校資助 · 男女
樂善堂梁銶琚學校(分校)資助 · 男女
基督教培恩小學資助 · 男女
伊利沙伯中學舊生會小學資助 · 男女一條龍:Array
伊利沙伯中學舊生會小學分校資助 · 男女一條龍:Array
元朗公立中學校友會鄧英業小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 8)
中華基督教青年會小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
載入更多 10 所中學(剩 21)
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女