屋苑資料 / Estate

Beacon Peak

Beacon Peak
九龍
九龍塘
龍坪
6座數 Blocks
332單位 Units
1期數 Phases
7/15資料完整度
延坪道9號地址 Address
01

平面圖

4 座 · 43 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

1座5 張展開 ▾
想睇下 Beacon Peak 1座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
2座11 張展開 ▾
想睇下 Beacon Peak 2座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
3座10 張展開 ▾
想睇下 Beacon Peak 3座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
5座12 張展開 ▾
想睇下 Beacon Peak 5座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
未分座/全屋苑通用1 張展開 ▾
想睇下 Beacon Peak 未分座/全屋苑通用 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 Beacon Peak 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$23,514/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$18.8k–33.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-111期 第6座 6樓 A室實用 1,498 呎$3,126萬@$20,865
26-05-111期 第2座 16樓 D室實用 724 呎$1,643萬@$22,700
26-05-071期 第5座 16樓 C室實用 961 呎$2,704萬@$28,133
26-05-061期 第5座 18樓 A室實用 1,788 呎$6,051萬@$33,841
26-05-051期 第6座 11樓 B室實用 1,473 呎$3,583萬@$24,327
26-04-301期 第2座 16樓 B室實用 1,226 呎$3,015萬@$24,594
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-04-291期 第5座 17樓 A室實用 1,788 呎$5,456萬@$30,514
26-04-241期 第2座 9樓 D室實用 724 呎$1,361萬@$18,800
26-04-231期 第2座 7樓 B室實用 1,226 呎$2,463萬@$20,087
26-04-161期 第5座 11樓 B室實用 725 呎$1,467萬@$20,228
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1期 第2座 16樓 B室售 $3,015萬 · 26-04-30
單位1期 第2座 16樓 D室售 $1,643萬 · 26-05-11
單位1期 第2座 7樓 B室售 $2,463萬 · 26-04-23
單位1期 第2座 9樓 D室售 $1,361萬 · 26-04-24
單位1期 第5座 11樓 B室售 $1,467萬 · 26-04-16
單位1期 第5座 16樓 C室售 $2,704萬 · 26-05-07
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位1期 第5座 17樓 A室售 $5,456萬 · 26-04-29
單位1期 第5座 18樓 A室售 $6,051萬 · 26-05-06
單位1期 第6座 11樓 B室售 $3,583萬 · 26-05-05
單位1期 第6座 6樓 A室售 $3,126萬 · 26-05-11
05

屋苑知識

位置地圖延坪道9號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵長沙灣站(直線約 1.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
大坑東宣道小學資助 · 男女
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
聖公會基福小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女
福榮街官立小學官立 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
深水埗官立小學官立 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖公會基愛小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
李鄭屋官立小學官立 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
天主教南華中學資助 · 男女
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
德貞女子中學資助 · 女校
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女

同校網屋苑

Beacon Peak位於龍坪延坪道9號。入伙日期由1/2024開始。Beacon Peak共有6座,提供332個單位。Beacon Peak的實用面積為712呎至3165呎。小學校網為40。中學校網為深水埗區。

發展商世茂集團
入伙年份2024
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 深水埗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口431,090
住戶數目165,439
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例35.9%