屋苑資料 / Estate

香島道45號

45 Island Road
港島
山頂 | 南區
深水灣
16座數 Blocks
20單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
香島道45號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 香島道45號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 1
平均實用呎價$39,764/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$27.8k–50k
日期單位成交價 · 呎價
25-03-10第3座 45號 3號洋房實用 2,222 呎$9,800萬@$44,104
22-05-20第B座 L1樓 B室實用 1,314 呎$5,750萬@$43,760
19-06-03第B座 L3樓 B3室實用 1,314 呎$5,780萬@$43,988
19-04-24第A座 L1樓 A室實用 1,314 呎$5,050萬@$38,432
18-06-14第B座 L1樓 B室實用 1,314 呎$5,400萬@$41,096
12-11-30第A座 L3樓 A室實用 1,314 呎$4,480萬@$34,094
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
12-04-0511座 45號 11號洋房實用 2,338 呎$1.17億@$49,957
12-01-20第6座 45號 6號洋房實用 2,222 呎$8,000萬@$36,004
11-01-07第B座 L3樓 B3室實用 1,314 呎$3,680萬@$28,006
08-03-06第3座實用 2,222 呎$6,180萬@$27,813
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
21-11-19第A座 A室實用 1,314 呎$8萬@$57
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位11座 45號 11號洋房售 $1.17億 · 12-04-05
單位第3座 45號 3號洋房售 $9,800萬 · 25-03-10
單位第6座 45號 6號洋房售 $8,000萬 · 12-01-20
單位第A座 A室租 $75,000 · 21-11-19
單位第A座 L1樓 A室售 $5,050萬 · 19-04-24
單位第A座 L3樓 A室售 $4,480萬 · 12-11-30
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 2 個單位(剩 0)
單位第B座 L1樓 B室售 $5,750萬 · 22-05-20
單位第B座 L3樓 B3室售 $5,780萬 · 19-06-03
05

屋苑知識

位置地圖香島道45號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵海洋公園站(直線約 1.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女

同校網屋苑

香島道45號位於深水灣香島道45號。入伙日期由10/1992開始。香島道45號共有2座, 洋房14間,提供20個單位。香島道45號的實用面積為1314呎至2338呎。香島道45號交通便利,鄰近港鐵海洋公園站。小學校網為18。中學校網為南區。

入伙年份1992
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈
15歲以下 27,25515至24歲 18,84225至44歲 72,39745至64歲 87,97665歲及以上 56,808