屋苑資料 / Estate

淺水灣道37號

37 Repulse Bay Road
港島
山頂 | 南區
淺水灣
3座數 Blocks
137單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
淺水灣道37號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
淺水灣道37號 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 淺水灣道37號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-131座 中層 A實用 848 呎 · 美聯物業$2,800萬@$33,019 查看 →
26-04-253座 低層 B實用 2,508 呎 · 美聯物業$1.3億@$51,834 查看 →
26-04-253座 高層 B實用 1,254 呎 · 美聯物業$168,000/月@$134 查看 →
26-05-053座 高層 B實用 2,508 呎 · 美聯物業$168,000/月@$67 查看 →
26-04-253座 中層 B實用 1,254 呎 · 美聯物業$4,500萬@$35,885 查看 →
26-04-253座 低層 B實用 2,508 呎 · 美聯物業$1.3億@$51,834 查看 →
載入更多 6 個賣盤(剩 0)
26-05-131座 中層 A實用 848 呎 · 美聯物業$2,800萬@$33,019 查看 →
26-04-253座 低層 B實用 2,508 呎 · 美聯物業$1.3億@$51,834 查看 →
26-04-253座 高層 B實用 1,254 呎 · 美聯物業$168,000/月@$134 查看 →
26-05-053座 高層 B實用 2,508 呎 · 美聯物業$168,000/月@$67 查看 →
26-04-253座 中層 B實用 1,254 呎 · 美聯物業$4,500萬@$35,885 查看 →
26-04-253座 低層 B實用 2,508 呎 · 美聯物業$1.3億@$51,834 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 6 · 租 10
平均實用呎價$34,862/呎
租金回報
樣本6
實用呎價區間$21.8k–35.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-02第2座 2樓 A室實用 1,199 呎$4,300萬@$35,863
26-03-101A 1樓 B室實用 1,254 呎$3,850萬@$30,702
25-08-27第2座 18樓 A室實用 1,199 呎$4,100萬@$34,195
25-06-041A 15樓 B室實用 1,254 呎$4,086萬@$32,584
25-04-14第2座 6樓 A室實用 1,199 呎$3,850萬@$32,110
24-08-231A 1樓 A室實用 848 呎$1,850萬@$21,816
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-01第2座 低層 A室實用 1,199 呎$7萬@$61
25-11-01第3座 中層 A室實用 848 呎$4萬@$50
25-10-01第2座 低層 B室實用 1,227 呎$7萬@$53
25-09-04第2座 高層 B室實用 1,227 呎$6萬@$52
25-04-011A 中層 A室實用 848 呎$5萬@$59
25-03-151A 高層 B室實用 1,254 呎$6萬@$48
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-01-201A 低層 A室實用 848 呎$4萬@$51
24-11-151A 高層 B室實用 1,254 呎$6萬@$49
24-10-071A 高層 A室實用 848 呎$4萬@$46
24-09-10第2座 高層 A室實用 1,199 呎$5萬@$43
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 15樓 B室售 $4,086萬 · 25-06-04
單位1A 1樓 A室售 $1,850萬 · 24-08-23
單位1A 1樓 B室售 $3,850萬 · 26-03-10
單位1A 中層 A室租 $50,000 · 25-04-01
單位1A 低層 A室租 $43,000 · 25-01-20
單位1A 高層 A室租 $39,000 · 24-10-07
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 9 個單位(剩 0)
單位1A 高層 B室租 $60,000 · 25-03-15
單位第2座 18樓 A室售 $4,100萬 · 25-08-27
單位第2座 2樓 A室售 $4,300萬 · 26-04-02
單位第2座 6樓 A室售 $3,850萬 · 25-04-14
單位第2座 低層 A室租 $73,000 · 26-05-01
單位第2座 低層 B室租 $65,000 · 25-10-01
單位第2座 高層 A室租 $52,000 · 24-09-10
單位第2座 高層 B室租 $64,000 · 25-09-04
單位第3座 中層 A室租 $42,000 · 25-11-01
05

屋苑知識

位置地圖淺水灣道37號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵海洋公園站(直線約 1.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女

同校網屋苑

位於淺水灣道,可欣賞深水灣和南海風光。 住戶採光良好,配套齊全。 俱樂部會所提供廣泛的公共設施。

發展商麗新集團
入伙年份1994
管理公司高樂服務有限公司
屋苑設施
桑拿浴室蒸氣浴室宴會廳舞蹈室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人