屋苑資料 / Estate

環角道33號

33 Cape Road
港島
山頂 | 南區
舂坎角
13座數 Blocks
13單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
環角道33號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 環角道33號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$25,857/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$19.1k–31.1k
日期單位成交價 · 呎價
22-01-2733號 J號屋實用 2,412 呎$7,500萬@$31,095
20-09-1733號 F號屋實用 2,340 呎$5,300萬@$22,650
16-06-2433號 B號屋實用 2,426 呎$6,680萬@$27,535
14-09-1033號 K號屋實用 2,377 呎$6,600萬@$27,766
12-04-1333號 L號屋實用 2,362 呎$6,400萬@$27,096
10-12-0933號 H號屋實用 2,352 呎$5,790萬@$24,617
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
10-12-0733號 F號屋實用 2,340 呎$5,480萬@$23,419
10-11-3033號 M號屋實用 2,370 呎$6,600萬@$27,848
10-10-0833號 C號屋實用 2,408 呎$4,800萬@$19,934
09-08-2533號 J號屋實用 2,412 呎$4,618萬@$19,146
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位33號 B號屋售 $6,680萬 · 16-06-24
單位33號 C號屋售 $4,800萬 · 10-10-08
單位33號 F號屋售 $5,300萬 · 20-09-17
單位33號 H號屋售 $5,790萬 · 10-12-09
單位33號 J號屋售 $7,500萬 · 22-01-27
單位33號 K號屋售 $6,600萬 · 14-09-10
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 2 個單位(剩 0)
單位33號 L號屋售 $6,400萬 · 12-04-13
單位33號 M號屋售 $6,600萬 · 10-11-30
05

屋苑知識

位置地圖環角道33號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵海洋公園站(直線約 4.6 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女

同校網屋苑

環角道33號位於舂坎角環角道33號。發展商為大昌集團。入伙日期由01/2005開始。環角道33號共有13座,提供13個單位。環角道33號的實用面積由2,340呎至4,657呎。小學校網為18。中學校網為南區。

發展商大昌集團
入伙年份2005
管理公司大昌物業管理有限公司
屋苑設施
日光浴場健身室室外泳池
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈
15歲以下 27,25515至24歲 18,84225至44歲 72,39745至64歲 87,97665歲及以上 56,808