屋苑資料 / Estate

柯士甸山道22A-22B號

22A - 22B Mount Austin Road
港島
山頂 | 南區
山頂
2座數 Blocks
8單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
柯士甸山道22A-22B號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 柯士甸山道22A-22B號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 5 · 租 0
平均實用呎價$20,234/呎
租金回報
樣本5
實用呎價區間$12.1k–28.4k
日期單位成交價 · 呎價
08-01-03車位/其他 · 其他實用 2,221 呎$6,300萬@$28,366
07-07-05車位/其他 · 其他實用 2,221 呎$5,900萬@$26,565
99-04-09地下 22A號 · 其他實用 2,221 呎$2,680萬@$12,067
97-04-251樓 22A號 · 其他實用 2,224 呎$4,500萬@$20,234
97-03-11地下 22A號 · 其他實用 2,221 呎$4,200萬@$18,910
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1樓 22A號 · 其他售 $4,500萬 · 97-04-25
單位地下 22A號 · 其他售 $2,680萬 · 99-04-09
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖柯士甸山道22A-22B號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵西營盤站(直線約 1.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

同校網屋苑

柯士甸山道22A-22B號位於山頂柯士甸山道22A-22B號。入伙日期由12/1962開始。柯士甸山道22A-22B號共有2座,提供8個單位。柯士甸山道22A-22B號的實用面積由2,012呎至2,224呎。小學校網為11。中學校網為中西區。

入伙年份1962
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈
15歲以下 24,38215至24歲 16,77925至44歲 77,76745至64歲 71,53465歲及以上 45,491