屋苑資料 / Estate

18逸品

18 Rosewood
新界西
屯門
兆康
9座數 Blocks
18單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
富盛街18號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
18逸品 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 18逸品 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 1
平均實用呎價$11,418/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$10.7k–16.3k
日期單位成交價 · 呎價
25-12-018A 地下 別墅16實用 710 呎$784萬@$11,039
21-10-27第5座 地下 別墅8實用 710 呎$763萬@$10,746
20-04-09第5座 地下 別墅8實用 710 呎$816萬@$11,493
16-12-09第5座 1樓 別墅9實用 797 呎$903萬@$11,333
16-12-09第5座 地下 別墅8實用 710 呎$1,155萬@$16,267
16-11-10第7座 1樓 別墅15實用 797 呎$952萬@$11,949
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
16-11-098A 1樓 別墅17實用 797 呎$904萬@$11,342
16-10-31第7座 地下 別墅12實用 710 呎$1,105萬@$15,559
16-10-31第6座 1樓 別墅11實用 797 呎$872萬@$10,937
16-10-28第6座 地下 別墅10實用 710 呎$1,067萬@$15,023
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
22-08-17第9座 別墅19實用 801 呎$2萬@$27
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第5座 1樓 別墅9售 $903萬 · 16-12-09
單位第5座 地下 別墅8售 $763萬 · 21-10-27
單位第6座 1樓 別墅11售 $872萬 · 16-10-31
單位第6座 地下 別墅10售 $1,067萬 · 16-10-28
單位第7座 1樓 別墅15售 $952萬 · 16-11-10
單位第7座 地下 別墅12售 $1,105萬 · 16-10-31
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 3 個單位(剩 0)
單位8A 1樓 別墅17售 $904萬 · 16-11-09
單位8A 地下 別墅16售 $784萬 · 25-12-01
單位第9座 別墅19租 $22,000 · 22-08-17
05

屋苑知識

位置地圖富盛街18號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵兆康站 步行約 11 分鐘
校網
小學校網第 71 校網 · 屯門
校網小學(15 所)
中華基督教會拔臣小學資助 · 男女
青山天主教小學資助 · 男女
伊斯蘭學校資助 · 男女
圓玄學院陳國超興德小學資助 · 男女
路德會呂祥光小學資助 · 男女
博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校資助 · 男女
載入更多 9 所小學(剩 0)
中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
妙法寺劉金龍中學資助 · 女校
保良局百周年李兆忠紀念中學資助 · 男女
聖公會聖西門呂明才中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
仁濟醫院第二中學資助 · 男女
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學資助 · 男女
恩平工商會李琳明中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
浸信會永隆中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學資助 · 男女
新生命教育協會平安福音中學資助 · 男女
東華三院鄺錫坤伉儷中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
中華基督教會譚李麗芬紀念中學資助 · 男女
嗇色園主辦可藝中學資助 · 男女

同校網屋苑

18逸品位於兆康富盛街18號。入伙日期由11/2016開始。18逸品共有9座,提供18個單位。18逸品的實用面積由710呎至801呎。小學校網為71。中學校網為屯門區。

發展商建灝地產
入伙年份2016
管理公司置邦物業管理有限公司
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 屯門區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗