屋苑資料 / Estate

恆福花園

Hanford Garden
新界西
屯門
屯門南
7座數 Blocks
1504單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
青山公路青山灣段333號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
恆福花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 恆福花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-04-275座 高層 E實用 584 呎 · 美聯物業$508萬@$8,699 查看 →
26-05-021座 低層 G實用 529 呎 · 美聯物業$408萬@$7,713 查看 →
26-05-037座 中層 G實用 529 呎 · 美聯物業$500萬@$9,452 查看 →
26-05-152座 高層 D實用 584 呎 · 美聯物業$600萬@$10,274 查看 →
26-03-144座 中層 G實用 529 呎 · 美聯物業$14,500/月@$27 查看 →
26-05-152座 低層 G實用 529 呎 · 美聯物業$500萬@$9,452 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 24)
26-05-153座 中層 B實用 529 呎 · 美聯物業$450萬@$8,507 查看 →
26-05-032座 高層 A實用 437 呎 · 美聯物業$340萬@$7,780 查看 →
26-05-176座 高層 G實用 529 呎 · 美聯物業$598萬@$11,304 查看 →
26-05-156座 高層 A實用 437 呎 · 美聯物業$415萬@$9,497 查看 →
26-04-187座 低層 G實用 529 呎 · 美聯物業$450萬@$8,507 查看 →
26-04-073座 中層 C實用 624 呎 · 美聯物業$530萬@$8,494 查看 →
26-04-027座 低層 H實用 437 呎 · 美聯物業$400萬@$9,153 查看 →
26-04-077座 高層 C實用 624 呎 · 美聯物業$632萬@$10,128 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 16)
26-03-201座 低層 B實用 529 呎 · 美聯物業$15,000/月@$28 查看 →
26-05-103座 中層 A實用 437 呎 · 美聯物業$13,500/月@$31 查看 →
26-05-154座 中層 A實用 437 呎 · 美聯物業$14,000/月@$32 查看 →
26-02-271座 高層 B實用 529 呎 · 美聯物業$14,500/月@$27 查看 →
26-05-117座 高層 E實用 584 呎 · 美聯物業$16,000/月@$27 查看 →
26-04-275座 高層 E實用 584 呎 · 美聯物業$508萬@$8,699 查看 →
26-05-021座 低層 G實用 529 呎 · 美聯物業$408萬@$7,713 查看 →
26-05-037座 中層 G實用 529 呎 · 美聯物業$500萬@$9,452 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
26-05-152座 高層 D實用 584 呎 · 美聯物業$600萬@$10,274 查看 →
26-03-144座 中層 G實用 529 呎 · 美聯物業$14,500/月@$27 查看 →
26-05-152座 低層 G實用 529 呎 · 美聯物業$500萬@$9,452 查看 →
26-05-153座 中層 B實用 529 呎 · 美聯物業$450萬@$8,507 查看 →
26-05-032座 高層 A實用 437 呎 · 美聯物業$340萬@$7,780 查看 →
26-05-176座 高層 G實用 529 呎 · 美聯物業$598萬@$11,304 查看 →
26-05-156座 高層 A實用 437 呎 · 美聯物業$415萬@$9,497 查看 →
26-04-187座 低層 G實用 529 呎 · 美聯物業$450萬@$8,507 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 0)
26-04-073座 中層 C實用 624 呎 · 美聯物業$530萬@$8,494 查看 →
26-04-027座 低層 H實用 437 呎 · 美聯物業$400萬@$9,153 查看 →
26-04-077座 高層 C實用 624 呎 · 美聯物業$632萬@$10,128 查看 →
26-03-201座 低層 B實用 529 呎 · 美聯物業$15,000/月@$28 查看 →
26-05-103座 中層 A實用 437 呎 · 美聯物業$13,500/月@$31 查看 →
26-05-154座 中層 A實用 437 呎 · 美聯物業$14,000/月@$32 查看 →
26-02-271座 高層 B實用 529 呎 · 美聯物業$14,500/月@$27 查看 →
26-05-117座 高層 E實用 584 呎 · 美聯物業$16,000/月@$27 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 11 · 租 9
平均實用呎價$8,500/呎
9.4%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$7.3k–9.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-07第5座 10樓 B室實用 529 呎$470萬@$8,885
26-04-27第4座 高層 H室實用 437 呎$400萬@$9,153
26-04-24第4座 17樓 A室實用 437 呎$388萬@$8,879
26-04-091A 10樓 B室實用 529 呎$435萬@$8,223
26-04-08第6座 5樓 B室實用 529 呎$447萬@$8,450
26-04-02第2座 3樓 G室實用 529 呎$447萬@$8,446
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
26-03-30第4座 16樓 G室實用 529 呎$484萬@$9,146
26-03-19第6座 24樓 A室實用 437 呎$320萬@$7,323
26-03-12第4座 25樓 F室實用 624 呎$589萬@$9,439
26-03-03第2座 22樓 D室實用 584 呎$558萬@$9,555
26-02-20第4座 17樓 G室實用 529 呎$440萬@$8,318
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-15第3座 低層 H室實用 437 呎$1萬@$27
26-05-01第6座 高層 C室實用 624 呎$2萬@$29
26-03-23第2座 中層 A室實用 437 呎$1萬@$28
26-03-15第7座 低層 G室實用 529 呎$1萬@$26
26-03-08第5座 中層 H室實用 437 呎$1萬@$27
26-03-01第5座 中層 B室實用 529 呎$1萬@$26
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
26-03-01第4座 中層 D室實用 584 呎$2萬@$26
26-01-27第7座 中層 G室實用 529 呎$1萬@$26
25-12-08第7座 中層 G室實用 529 呎$2萬@$30
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 10樓 B室售 $435萬 · 26-04-09
單位第2座 22樓 D室售 $558萬 · 26-03-03
單位第2座 3樓 G室售 $447萬 · 26-04-02
單位第2座 中層 A室租 $12,300 · 26-03-23
單位第3座 低層 H室租 $12,000 · 26-05-15
單位第4座 16樓 G室售 $484萬 · 26-03-30
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位第4座 17樓 A室售 $388萬 · 26-04-24
單位第4座 17樓 G室售 $440萬 · 26-02-20
單位第4座 25樓 F室售 $589萬 · 26-03-12
單位第4座 中層 D室租 $15,000 · 26-03-01
單位第4座 高層 H室售 $400萬 · 26-04-27
單位第5座 10樓 B室售 $470萬 · 26-05-07
單位第5座 中層 B室租 $13,800 · 26-03-01
單位第5座 中層 H室租 $12,000 · 26-03-08
單位第6座 24樓 A室售 $320萬 · 26-03-19
單位第6座 5樓 B室售 $447萬 · 26-04-08
單位第6座 高層 C室租 $17,800 · 26-05-01
單位第7座 中層 G室租 $13,500 · 26-01-27
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位第7座 低層 G室租 $13,800 · 26-03-15
05

屋苑知識

位置地圖青山公路青山灣段333號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵屯門站(直線約 1.4 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 71 校網 · 屯門
校網小學(15 所)
中華基督教會拔臣小學資助 · 男女
青山天主教小學資助 · 男女
伊斯蘭學校資助 · 男女
圓玄學院陳國超興德小學資助 · 男女
路德會呂祥光小學資助 · 男女
博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校資助 · 男女
載入更多 9 所小學(剩 0)
中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)