屋苑資料 / Estate

康濤閣

Hamden Court
九龍
觀塘
觀塘
2座數 Blocks
400單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
康寧道149-151號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 康濤閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 2
平均實用呎價$9,671/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.5k–11.4k
日期單位成交價 · 呎價
25-12-04第A座 4樓 7室實用 481 呎$443萬@$9,210
25-11-27第A座 8樓 4室實用 391 呎$410萬@$10,486
25-11-13第A座 28樓 8室實用 394 呎$448萬@$11,371
25-10-30第A座 15樓 4室實用 391 呎$417萬@$10,665
25-10-28第B座 7樓 6室實用 468 呎$400萬@$8,547
25-10-23第A座 10樓 1室實用 400 呎$390萬@$9,750
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-09-26第B座 3樓 6室實用 468 呎$400萬@$8,547
25-08-06第B座 6樓 5室實用 374 呎$388萬@$10,374
25-07-15第A座 9樓 5室實用 391 呎$375萬@$9,591
25-06-04第A座 10樓 8室實用 400 呎$380萬@$9,500
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-07-18第A座 高層 6室實用 481 呎$2萬@$33
24-09-01第B座 中層 1室實用 374 呎$1萬@$35
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 10樓 1室售 $390萬 · 25-10-23
單位第A座 10樓 8室售 $380萬 · 25-06-04
單位第A座 15樓 4室售 $417萬 · 25-10-30
單位第A座 28樓 8室售 $448萬 · 25-11-13
單位第A座 4樓 7室售 $443萬 · 25-12-04
單位第A座 8樓 4室售 $410萬 · 25-11-27
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 6 個單位(剩 0)
單位第A座 9樓 5室售 $375萬 · 25-07-15
單位第A座 高層 6室租 $16,000 · 25-07-18
單位第B座 3樓 6室售 $400萬 · 25-09-26
單位第B座 6樓 5室售 $388萬 · 25-08-06
單位第B座 7樓 6室售 $400萬 · 25-10-28
單位第B座 中層 1室租 $13,000 · 24-09-01
05

屋苑知識

位置地圖康寧道149-151號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵牛頭角站(直線約 0.6 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 48 校網 · 九龍灣/牛頭角/觀塘/油塘
校網小學(23 所)
觀塘官立小學(秀明道)
觀塘官立小學官立 · 男女
聖公會李兆強小學資助 · 男女
聖公會德田李兆強小學資助 · 男女
閩僑小學資助 · 男女
聖若翰天主教小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
基督教聖約教會堅樂小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區觀塘區 · 28 所中學
校網中學(28 所)
載入更多 10 所中學(剩 13)
慕光英文書院直接資助計劃 · 男女
新生命教育協會呂郭碧鳳中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 3)

同校網屋苑

康濤閣位於觀塘康寧道149-151號。入伙日期由05/1985開始。康濤閣共有2座,提供400個單位。康濤閣的實用面積由374呎至850呎。小學校網為48。中學校網為觀塘區。

入伙年份1985
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 觀塘區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口673,166
住戶數目247,592