屋苑資料 / Estate

金麗閣

Cambria Court
九龍
觀塘
觀塘
2座數 Blocks
120單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
功樂道81號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 金麗閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 8 · 租 1
平均實用呎價$11,097/呎
租金回報
樣本7
實用呎價區間$4.3k–12.4k
日期單位成交價 · 呎價
24-04-16第B座 15樓 B1室實用 698 呎$638萬@$9,140
24-01-31第A座 2樓 A3室實用 698 呎$300萬@$4,298
24-01-18第B座 12樓 B1室實用 698 呎$433萬@$6,203
23-06-20第A座 11樓 A2室$850萬
22-07-14第B座 11樓 B1室實用 698 呎$808萬@$11,576
21-09-27第B座 9樓 B2室實用 784 呎$976萬@$12,449
載入更多 2 宗賣盤成交(剩 0)
21-08-05第A座 8樓 A1室實用 698 呎$802萬@$11,490
21-05-28第A座 12樓 A2室實用 784 呎$870萬@$11,097
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-04第B座 低層 B3室實用 698 呎$2萬@$33
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 11樓 A2室售 $850萬 · 23-06-20
單位第A座 12樓 A2室售 $870萬 · 21-05-28
單位第A座 2樓 A3室售 $300萬 · 24-01-31
單位第A座 8樓 A1室售 $802萬 · 21-08-05
單位第B座 11樓 B1室售 $808萬 · 22-07-14
單位第B座 12樓 B1室售 $433萬 · 24-01-18
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 3 個單位(剩 0)
單位第B座 15樓 B1室售 $638萬 · 24-04-16
單位第B座 9樓 B2室售 $976萬 · 21-09-27
單位第B座 低層 B3室租 $23,000 · 26-05-04
05

屋苑知識

位置地圖功樂道81號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵牛頭角站(直線約 0.5 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 48 校網 · 九龍灣/牛頭角/觀塘/油塘
校網小學(23 所)
觀塘官立小學(秀明道)
觀塘官立小學官立 · 男女
聖公會李兆強小學資助 · 男女
聖公會德田李兆強小學資助 · 男女
閩僑小學資助 · 男女
聖若翰天主教小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
基督教聖約教會堅樂小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區觀塘區 · 28 所中學
校網中學(28 所)
載入更多 10 所中學(剩 13)
慕光英文書院直接資助計劃 · 男女
新生命教育協會呂郭碧鳳中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 3)

同校網屋苑

金麗閣位於觀塘功樂道81號。入伙日期由03/1977開始。金麗閣共有2座,提供120個單位。金麗閣的實用面積由698呎至784呎。小學校網為48。中學校網為觀塘區。

入伙年份1977
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 觀塘區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口673,166
住戶數目247,592
年齡中位數48 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例29.1%
住戶月入中位數$22,000
學位程度比例16.8%
勞動人口參與率56.4%
年齡分佈
15歲以下 70,06315至24歲 60,32125至44歲 174,33845至64歲 220,70365歲及以上 147,741