屋苑資料 / Estate

康麗園

Connie Towers
九龍
觀塘
觀塘
4座數 Blocks
480單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
康寧道147號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 康麗園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 6 · 租 0
平均實用呎價$7,632/呎
11.9%
租金回報
樣本6
實用呎價區間$7.5k–9.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-12第B座 低層 B1室實用 440 呎$423萬@$9,614
26-05-07第C座 17樓 C6室實用 435 呎$368萬@$8,460
26-04-16第C座 15樓 C6室實用 435 呎$336萬@$7,724
26-04-08第C座 3樓 C3室實用 435 呎$328萬@$7,540
26-02-03第C座 8樓 C5室實用 451 呎$430萬@$9,534
26-01-20第A座 11樓 A6室實用 435 呎$385萬@$8,851
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 11樓 A6室售 $385萬 · 26-01-20
單位第B座 低層 B1室售 $423萬 · 26-05-12
單位第C座 15樓 C6室售 $336萬 · 26-04-16
單位第C座 17樓 C6室售 $368萬 · 26-05-07
單位第C座 3樓 C3室售 $328萬 · 26-04-08
單位第C座 8樓 C5室售 $430萬 · 26-02-03
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖康寧道147號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵牛頭角站(直線約 0.5 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 48 校網 · 九龍灣/牛頭角/觀塘/油塘
校網小學(23 所)
觀塘官立小學(秀明道)
觀塘官立小學官立 · 男女
聖公會李兆強小學資助 · 男女
聖公會德田李兆強小學資助 · 男女
閩僑小學資助 · 男女
聖若翰天主教小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
基督教聖約教會堅樂小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區觀塘區 · 28 所中學
校網中學(28 所)
載入更多 10 所中學(剩 13)
慕光英文書院直接資助計劃 · 男女
新生命教育協會呂郭碧鳳中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 3)

同校網屋苑

康麗園位於觀塘康寧道147號。入伙日期由12/1973開始。康麗園共有4座,提供480個單位。康麗園的實用面積由425呎至531呎。小學校網為48。中學校網為觀塘區。

入伙年份1973
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 觀塘區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口673,166
住戶數目247,592
年齡中位數48 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例29.1%
住戶月入中位數$22,000
學位程度比例16.8%
勞動人口參與率56.4%
年齡分佈
15歲以下 70,06315至24歲 60,32125至44歲 174,33845至64歲 220,70365歲及以上 147,741