屋苑資料 / Estate

匯翠台

Greenway Terrace
港島
東半山 | 跑馬地
跑馬地
2座數 Blocks
96單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
連道5-7號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
匯翠台 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 匯翠台 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$18,351/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$16.5k–22.2k
日期單位成交價 · 呎價
25-01-15第2座 22樓 A室實用 643 呎$1,060萬@$16,485
25-01-15第2座 22樓 B室實用 643 呎$1,070萬@$16,641
24-07-171A 21樓 B室實用 532 呎$930萬@$17,481
23-05-08第2座 10樓 A室實用 643 呎$1,100萬@$17,107
23-05-03第2座 7樓 A室實用 643 呎$1,180萬@$18,351
22-05-18第2座 12樓 A室實用 643 呎$1,300萬@$20,218
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
21-09-28第2座 11樓 A室實用 643 呎$1,350萬@$20,995
21-09-211A 20樓 A室實用 532 呎$1,180萬@$22,180
21-08-18第2座 20樓 A室實用 643 呎$1,300萬@$20,218
21-07-14地下 1號 · 其他車位/其他$3,360萬
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-12-221A 低層 A室實用 532 呎$3萬@$53
25-06-15第2座 高層 A室實用 643 呎$3萬@$40
25-05-261A 中層 A室實用 532 呎$3萬@$49
24-10-151A 高層 B室實用 532 呎$3萬@$51
24-09-081A 中層 A室實用 532 呎$3萬@$49
24-03-011A 中層 A室實用 532 呎$3萬@$48
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
22-08-20第2座 高層 B室實用 643 呎$3萬@$43
22-08-08第2座 低層 B室實用 643 呎$3萬@$43
22-02-28第2座 中層 A室實用 643 呎$3萬@$42
21-08-01第2座 中層 B室實用 643 呎$3萬@$48
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位地下 1號 · 其他售 $3,360萬 · 21-07-14
單位1A 20樓 A室售 $1,180萬 · 21-09-21
單位1A 21樓 B室售 $930萬 · 24-07-17
單位1A 中層 A室租 $26,000 · 25-05-26
單位1A 低層 A室租 $28,000 · 25-12-22
單位1A 高層 B室租 $27,250 · 24-10-15
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 0)
單位第2座 10樓 A室售 $1,100萬 · 23-05-08
單位第2座 11樓 A室售 $1,350萬 · 21-09-28
單位第2座 12樓 A室售 $1,300萬 · 22-05-18
單位第2座 20樓 A室售 $1,300萬 · 21-08-18
單位第2座 22樓 A室售 $1,060萬 · 25-01-15
單位第2座 22樓 B室售 $1,070萬 · 25-01-15
單位第2座 7樓 A室售 $1,180萬 · 23-05-03
單位第2座 中層 A室租 $27,000 · 22-02-28
單位第2座 中層 B室租 $31,000 · 21-08-01
單位第2座 低層 B室租 $27,800 · 22-08-08
單位第2座 高層 A室租 $26,000 · 25-06-15
單位第2座 高層 B室租 $27,500 · 22-08-20
05

屋苑知識

位置地圖連道5-7號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵銅鑼灣站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)