屋苑資料 / Estate

比華利山

Beverly Hill
港島
東半山 | 跑馬地
跑馬地
10座數 Blocks
698單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
樂活道6號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
比華利山 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 比華利山 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-15E座 高層 E2室實用 1,057 呎 · 28Hse$2,980萬@$28,193 查看 →
26-05-04C座 高層實用 1,417 呎 · 28Hse$3,980萬@$28,088 查看 →
26-04-10C座 高層 C1室實用 1,426 呎 · 28Hse$3,980萬@$27,910 查看 →
26-04-25D座 中層實用 1,665 呎 · 28Hse$84,000/月 查看 →
26-03-16D座 低層 D1實用 1,665 呎 · 美聯物業$3,980萬@$23,904 查看 →
26-05-13C座 中層 C2實用 1,417 呎 · 美聯物業$83,000/月@$59 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 14)
26-05-05A座 中層 A2實用 1,432 呎 · 美聯物業$5,000萬@$34,916 查看 →
26-05-06C座 低層 C2實用 1,417 呎 · 美聯物業$2,679萬@$18,906 查看 →
26-05-13D座 低層 D2實用 1,432 呎 · 美聯物業$3,999萬@$27,926 查看 →
26-05-17G座 高層 G1實用 1,057 呎 · 美聯物業$2,850萬@$26,963 查看 →
26-05-17F座 高層 F2實用 1,346 呎 · 美聯物業$3,480萬@$25,854 查看 →
26-05-10J座 中層 J1實用 1,682 呎 · 美聯物業$4,650萬@$27,646 查看 →
26-05-08A座 高層 A1實用 1,654 呎 · 美聯物業$4,700萬@$28,416 查看 →
26-05-12C座 高層 C1實用 1,426 呎 · 美聯物業$3,980萬@$27,910 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
26-05-02C座 高層 C2實用 1,417 呎 · 美聯物業$3,980萬@$28,088 查看 →
26-05-13B座 低層 B2實用 1,409 呎 · 美聯物業$3,749萬@$26,608 查看 →
26-03-16D座 低層 D1實用 1,665 呎 · 美聯物業$3,980萬@$23,904 查看 →
26-05-13C座 中層 C2實用 1,417 呎 · 美聯物業$83,000/月@$59 查看 →
26-05-05A座 中層 A2實用 1,432 呎 · 美聯物業$5,000萬@$34,916 查看 →
26-05-06C座 低層 C2實用 1,417 呎 · 美聯物業$2,679萬@$18,906 查看 →
26-05-13D座 低層 D2實用 1,432 呎 · 美聯物業$3,999萬@$27,926 查看 →
26-05-17G座 高層 G1實用 1,057 呎 · 美聯物業$2,850萬@$26,963 查看 →
載入更多 6 個賣盤(剩 0)
26-05-17F座 高層 F2實用 1,346 呎 · 美聯物業$3,480萬@$25,854 查看 →
26-05-10J座 中層 J1實用 1,682 呎 · 美聯物業$4,650萬@$27,646 查看 →
26-05-08A座 高層 A1實用 1,654 呎 · 美聯物業$4,700萬@$28,416 查看 →
26-05-12C座 高層 C1實用 1,426 呎 · 美聯物業$3,980萬@$27,910 查看 →
26-05-02C座 高層 C2實用 1,417 呎 · 美聯物業$3,980萬@$28,088 查看 →
26-05-13B座 低層 B2實用 1,409 呎 · 美聯物業$3,749萬@$26,608 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-17。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 11 · 租 9
平均實用呎價$23,045/呎
租金回報2.5%
樣本11
實用呎價區間$18.6k–27.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-22第D座 14樓 1室實用 1,665 呎$3,200萬@$19,219
26-04-20第A座 24樓 1室實用 1,654 呎$4,550萬@$27,509
26-03-11第F座 23樓 2室實用 1,346 呎$3,150萬@$23,403
26-03-02第E座 高層 1室實用 1,070 呎$2,900萬@$27,103
26-03-02第F座 7樓 1室實用 1,665 呎$3,800萬@$22,823
26-02-04第E座 29樓 1室實用 1,070 呎$2,900萬@$27,103
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
26-01-29第K座 21樓 1室實用 1,083 呎$2,552萬@$23,564
26-01-27第D座 6樓 1室實用 1,665 呎$3,100萬@$18,619
26-01-22第D座 20樓 2室實用 1,432 呎$3,338萬@$23,310
26-01-07第H座 30樓 2室實用 1,334 呎$3,180萬@$23,838
25-12-29第J座 15樓 1室實用 1,697 呎$3,780萬@$22,275
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-04-01第D座 中層 2室實用 1,432 呎$8萬@$53
26-03-22第K座 中層 1室實用 1,083 呎$6萬@$53
26-03-19第H座 高層 2室實用 1,334 呎$8萬@$56
26-03-01第F座 低層 1室實用 1,665 呎$7萬@$42
26-01-15第G座 低層 1室實用 1,057 呎$5萬@$44
25-12-27第G座 高層 1室實用 1,057 呎$5萬@$51
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
25-11-22第C座 高層 1室實用 1,426 呎$8萬@$53
25-09-15第F座 高層 2室實用 1,346 呎$7萬@$52
25-07-15第D座 中層 1室實用 1,651 呎$9萬@$51
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 24樓 1室售 $4,550萬 · 26-04-20
單位第C座 高層 1室租 $75,000 · 25-11-22
單位第D座 14樓 1室售 $3,200萬 · 26-04-22
單位第D座 20樓 2室售 $3,338萬 · 26-01-22
單位第D座 6樓 1室售 $3,100萬 · 26-01-27
單位第D座 中層 1室租 $85,000 · 25-07-15
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 2)
單位第D座 中層 2室租 $76,500 · 26-04-01
單位第E座 29樓 1室售 $2,900萬 · 26-02-04
單位第E座 高層 1室售 $2,900萬 · 26-03-02
單位第F座 23樓 2室售 $3,150萬 · 26-03-11
單位第F座 7樓 1室售 $3,800萬 · 26-03-02
單位第F座 低層 1室租 $70,000 · 26-03-01
單位第F座 高層 2室租 $70,000 · 25-09-15
單位第G座 低層 1室租 $47,000 · 26-01-15
單位第G座 高層 1室租 $54,000 · 25-12-27
單位第H座 30樓 2室售 $3,180萬 · 26-01-07
單位第H座 高層 2室租 $75,000 · 26-03-19
單位第J座 15樓 1室售 $3,780萬 · 25-12-29
載入更多 2 個單位(剩 0)
單位第K座 21樓 1室售 $2,552萬 · 26-01-29
單位第K座 中層 1室租 $57,000 · 26-03-22
05

屋苑知識

位置地圖樂活道6號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵銅鑼灣站 步行約 12 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

同校網屋苑

位於跑馬地半山豪華住宅區樂活道東半山地段,環境恬靜,景致怡人,居高臨下,建設10座,大型會所設施及有大廈專線巴士,交通便利優質管理\n俯瞰維多利亞海港風光、銅鑼灣、政府大球場及快活谷馬場等,港九景色,盡入眼簾,居於斯宅,生活倍感寫意。\n設有停車場四層,車位充足,同時亦有專線小巴來往各區,交通方便快捷。

發展商恆基兆業
入伙年份1988
管理公司比華利山(物業管理) (恒基兆業地產集團成員)
屋苑設施
桑拿浴室壁球場桌球室屋苑專線巴士健身室室外泳池
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈