屋苑資料 / Estate

恒峰花園

Granville Garden
新界東
大圍
大圍
3座數 Blocks
666單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
碧田街18號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 恒峰花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-033座 高層 F實用 640 呎 · 美聯物業$790萬@$12,344 查看 →
26-05-183座 高層 A實用 865 呎 · 美聯物業$889萬@$10,277 查看 →
26-03-193座 中層 C實用 640 呎 · 美聯物業$750萬@$11,719 查看 →
26-05-151座 高層 D實用 639 呎 · 美聯物業$750萬@$11,737 查看 →
26-05-102座 中層 F實用 640 呎 · 美聯物業$24,000/月@$38 查看 →
26-05-133座 中層 B實用 865 呎 · 美聯物業$1,130萬@$13,064 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
26-05-172座 中層 F實用 640 呎 · 美聯物業$26,000/月@$41 查看 →
26-05-132座 中層 D實用 638 呎 · 美聯物業$26,000/月@$41 查看 →
26-05-103座 高層 F實用 640 呎 · 美聯物業$24,000/月@$38 查看 →
26-05-033座 高層 F實用 640 呎 · 美聯物業$790萬@$12,344 查看 →
26-05-183座 高層 A實用 865 呎 · 美聯物業$889萬@$10,277 查看 →
26-03-193座 中層 C實用 640 呎 · 美聯物業$750萬@$11,719 查看 →
26-05-151座 高層 D實用 639 呎 · 美聯物業$750萬@$11,737 查看 →
26-05-102座 中層 F實用 640 呎 · 美聯物業$24,000/月@$38 查看 →
載入更多 4 個賣盤(剩 0)
26-05-133座 中層 B實用 865 呎 · 美聯物業$1,130萬@$13,064 查看 →
26-05-172座 中層 F實用 640 呎 · 美聯物業$26,000/月@$41 查看 →
26-05-132座 中層 D實用 638 呎 · 美聯物業$26,000/月@$41 查看 →
26-05-103座 高層 F實用 640 呎 · 美聯物業$24,000/月@$38 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 9 · 租 8
平均實用呎價$10,453/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$9.9k–11.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-08第3座 高層 B室實用 867 呎$935萬@$10,784
26-04-30第3座 28樓 A室實用 865 呎$859萬@$9,931
26-03-31第3座 18樓 F室實用 640 呎$743萬@$11,609
26-03-30第3座 7樓 C室實用 640 呎$710萬@$11,094
26-03-17第2座 7樓 B室實用 865 呎$870萬@$10,055
26-03-09第3座 低層 C室實用 640 呎$710萬@$11,094
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
26-02-23第2座 3樓 G室實用 861 呎$900萬@$10,453
26-02-12第3座 10樓 D室實用 640 呎$669萬@$10,450
25-10-28第3座 3樓 B室實用 861 呎$888萬@$10,314
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-03-25第3座 高層 B室實用 867 呎$3萬@$31
26-03-201A 高層 C室實用 640 呎$2萬@$33
25-11-01第2座 低層 D室實用 638 呎$2萬@$39
25-10-01第2座 高層 A室實用 865 呎$3萬@$31
25-07-01第2座 高層 C室實用 640 呎$2萬@$35
24-08-151A 低層 A室實用 864 呎$3萬@$29
載入更多 2 宗租盤成交(剩 0)
24-08-011A 低層 G室實用 865 呎$3萬@$33
23-07-01第3座 低層 C室實用 640 呎$2萬@$27
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 低層 A室租 $25,000 · 24-08-15
單位1A 低層 G室租 $28,500 · 24-08-01
單位1A 高層 C室租 $21,000 · 26-03-20
單位第2座 3樓 G室售 $900萬 · 26-02-23
單位第2座 7樓 B室售 $870萬 · 26-03-17
單位第2座 低層 D室租 $24,800 · 25-11-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 9 個單位(剩 0)
單位第2座 高層 A室租 $26,500 · 25-10-01
單位第2座 高層 C室租 $22,500 · 25-07-01
單位第3座 10樓 D室售 $669萬 · 26-02-12
單位第3座 18樓 F室售 $743萬 · 26-03-31
單位第3座 28樓 A室售 $859萬 · 26-04-30
單位第3座 3樓 B室售 $888萬 · 25-10-28
單位第3座 7樓 C室售 $710萬 · 26-03-30
單位第3座 低層 C室售 $710萬 · 26-03-09 租 $17,500 · 23-07-01
單位第3座 高層 B室售 $935萬 · 26-05-08 租 $27,000 · 26-03-25
05

屋苑知識

位置地圖碧田街18號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵大圍站站
校網
小學校網第 88 校網 · 沙田
校網小學(11 所)
迦密愛禮信小學資助 · 男女
東莞工商總會張煌偉小學資助 · 男女
循理會白普理基金循理小學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳元喜小學資助 · 男女
聖母無玷聖心學校資助 · 男女
沙田官立小學官立 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
循理會美林小學資助 · 男女
東華三院冼次雲小學資助 · 男女
保良局王賜豪(田心谷)小學資助 · 男女
九龍城浸信會禧年(恩平)小學資助 · 男女
香港中文大學校友會聯會張煊昌學校資助 · 男女
中學派位
地區沙田區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
佛教黃允畋中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會鄭榮之中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
聖母無玷聖心書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
台山商會中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)

同校網屋苑

恒峰花園位於大圍碧田街18號。入伙日期由06/1997開始。恒峰花園共有3座,提供666個單位。恒峰花園的實用面積由638呎至867呎。小學校網為88。中學校網為沙田區。