屋苑資料 / Estate

嘉美中心

Grammy Centre
九龍
長沙灣 | 深水埗
長沙灣
2座數 Blocks
160單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
醫局街238號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉美中心 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 5
平均實用呎價$10,495/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$5.8k–11.7k
日期單位成交價 · 呎價
25-12-04第B座 5樓 C室實用 467 呎$538萬@$11,520
25-07-24第B座 12樓 A室實用 363 呎$363萬@$10,000
25-05-26第A座 7樓 A室實用 363 呎$355萬@$9,780
25-04-14第A座 11樓 B室實用 364 呎$398萬@$10,934
25-01-28第B座 6樓 E室實用 364 呎$350萬@$9,615
24-10-03第B座 3樓 E室實用 364 呎$400萬@$10,989
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
24-05-27第B座 12樓 D室實用 467 呎$543萬@$11,623
24-01-04第A座 8樓 C室實用 467 呎$545萬@$11,670
23-12-13第A座 11樓 F室實用 363 呎$365萬@$10,055
23-11-21第A座 3樓 D室實用 467 呎$270萬@$5,782
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-03-08第B座 高層 B室實用 364 呎$1萬@$40
25-08-15第B座 中層 E室實用 364 呎$1萬@$40
24-09-01第B座 低層 C室實用 467 呎$2萬@$38
24-06-16第A座 低層 B室實用 364 呎$1萬@$36
24-03-01第B座 中層 B室實用 364 呎$1萬@$37
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 11樓 B室售 $398萬 · 25-04-14
單位第A座 11樓 F室售 $365萬 · 23-12-13
單位第A座 3樓 D室售 $270萬 · 23-11-21
單位第A座 7樓 A室售 $355萬 · 25-05-26
單位第A座 8樓 C室售 $545萬 · 24-01-04
單位第A座 低層 B室租 $13,200 · 24-06-16
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 9 個單位(剩 0)
單位第B座 12樓 A室售 $363萬 · 25-07-24
單位第B座 12樓 D室售 $543萬 · 24-05-27
單位第B座 3樓 E室售 $400萬 · 24-10-03
單位第B座 5樓 C室售 $538萬 · 25-12-04
單位第B座 6樓 E室售 $350萬 · 25-01-28
單位第B座 中層 B室租 $13,600 · 24-03-01
單位第B座 中層 E室租 $14,500 · 25-08-15
單位第B座 低層 C室租 $17,600 · 24-09-01
單位第B座 高層 B室租 $14,500 · 26-03-08
05

屋苑知識

位置地圖醫局街238號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵深水埗站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
大坑東宣道小學資助 · 男女
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
聖公會基福小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女
福榮街官立小學官立 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
深水埗官立小學官立 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖公會基愛小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
李鄭屋官立小學官立 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
天主教南華中學資助 · 男女
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
德貞女子中學資助 · 女校
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女

同校網屋苑