屋苑資料 / Estate

黃金大廈

Golden Building
九龍
長沙灣 | 深水埗
深水埗
5座數 Blocks
395單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
福華街146-152號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 黃金大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$10,555/呎
13.1%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9.6k–12.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-13第3座 六樓 F室(148F號)實用 347 呎$345萬@$9,942
26-04-291A 四樓 E室(152E號)實用 385 呎$398萬@$10,338
26-04-281A 九樓 C室(152C號)實用 347 呎$360萬@$10,375
26-04-15第4座 九樓 B室(146B號)實用 347 呎$380萬@$10,951
26-03-051A 三樓 F室(152F號)實用 329 呎$400萬@$12,152
26-01-20第4座 四樓 C室(146C號)實用 347 呎$369萬@$10,628
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-01-06第4座 十三樓 C室(146C號)實用 347 呎$380萬@$10,951
25-12-181A 五樓 H室(152H號)實用 385 呎$368萬@$9,558
25-07-29第3座 三樓 F室(148F號)實用 347 呎$335萬@$9,654
25-06-26第3座 十二樓 A室(148A號)實用 385 呎$372萬@$9,662
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 三樓 F室(152F號)售 $400萬 · 26-03-05
單位1A 九樓 C室(152C號)售 $360萬 · 26-04-28
單位1A 五樓 H室(152H號)售 $368萬 · 25-12-18
單位1A 四樓 E室(152E號)售 $398萬 · 26-04-29
單位第3座 三樓 F室(148F號)售 $335萬 · 25-07-29
單位第3座 六樓 F室(148F號)售 $345萬 · 26-05-13
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位第3座 十二樓 A室(148A號)售 $372萬 · 25-06-26
單位第4座 九樓 B室(146B號)售 $380萬 · 26-04-15
單位第4座 十三樓 C室(146C號)售 $380萬 · 26-01-06
單位第4座 四樓 C室(146C號)售 $369萬 · 26-01-20
05

屋苑知識

位置地圖福華街146-152號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵深水埗站 步行約 2 分鐘
校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
大坑東宣道小學資助 · 男女
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
聖公會基福小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女
福榮街官立小學官立 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
深水埗官立小學官立 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖公會基愛小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
李鄭屋官立小學官立 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
天主教南華中學資助 · 男女
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
德貞女子中學資助 · 女校
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女

同校網屋苑

黃金大廈位於深水埗福華街146-152號。入伙日期由01/1980開始。黃金大廈共有5座,提供395個單位。黃金大廈的實用面積由323呎至729呎。黃金大廈交通便利,鄰近港鐵深水埗站。小學校網為40。中學校網為深水埗區。

入伙年份1980
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 深水埗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口431,090
住戶數目165,439
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例35.9%
住戶月入中位數$21,490