屋苑資料 / Estate

富強苑

Fu Keung Court
九龍
鑽石山 | 黃大仙
樂富
6座數 Blocks
1370單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
富美街8號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富強苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富強苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 1
平均實用呎價$8,978/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$6.7k–10.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-12十樓 2室實用 645 呎$660萬@$10,233
26-03-17二十五樓 1室實用 577 呎$565萬@$9,792
26-03-05二樓 8室實用 401 呎$382萬@$9,526
26-02-23二樓 5室實用 401 呎$400萬@$9,975
25-12-10二樓 1室實用 401 呎$280萬@$6,983
25-12-03一樓 3室實用 401 呎$318萬@$7,930
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-11-26二樓 8室實用 401 呎$338萬@$8,429
25-11-10十五樓 9室實用 577 呎$630萬@$10,919
25-09-23二十六樓 3室實用 401 呎$270萬@$6,733
25-08-04二十二樓 3室實用 401 呎$328萬@$8,180
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
24-01-11中層 9室實用 577 呎$2萬@$30
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位一樓 3室售 $318萬 · 25-12-03
單位中層 9室租 $17,500 · 24-01-11
單位二十二樓 3室售 $328萬 · 25-08-04
單位二十五樓 1室售 $565萬 · 26-03-17
單位二十六樓 3室售 $270萬 · 25-09-23
單位二樓 1室售 $280萬 · 25-12-10
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位二樓 5室售 $400萬 · 26-02-23
單位二樓 8室售 $382萬 · 26-03-05
單位十五樓 9室售 $630萬 · 25-11-10
單位十樓 2室售 $660萬 · 26-05-12
05

屋苑知識

位置地圖富美街8號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵樂富站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 43 校網 · 黃大仙
校網小學(8 所)
聖博德學校資助 · 男女
福德學校資助 · 男女
黃大仙天主教小學資助 · 男女
聖公會基德小學資助 · 男女
天主教伍華小學資助 · 男女
黃大仙官立小學官立 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
嘉諾撒小學資助 · 男女
保良局陳南昌夫人小學資助 · 男女
中學派位
地區黃大仙區 · 21 所中學
校網中學(21 所)
中華基督教會基協中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
李求恩紀念中學資助 · 男女
樂善堂余近卿中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

富強苑位於樂富富美街8號。入伙日期由2/1995開始。富強苑共有6座,提供1370個單位。富強苑的實用面積由515呎至577呎。富強苑交通便利,鄰近港鐵樂富站。小學校網為43。中學校網為黃大仙區。

入伙年份1991
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 黃大仙區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口406,802
住戶數目147,085
年齡中位數50.1 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例41.6%
住戶月入中位數$23,520
學位程度比例16.6%
勞動人口參與率56.4%
年齡分佈
15歲以下 36,27115至24歲 33,46325至44歲 103,36345至64歲 140,29465歲及以上 93,411