屋苑資料 / Estate

富輝花園

Fu Fai Garden
新界東
馬鞍山
馬鞍山
2座數 Blocks
520單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
鞍誠街28號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富輝花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富輝花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 8 · 租 7
平均實用呎價$9,452/呎
36.4%
租金回報
樣本8
實用呎價區間$6.9k–10.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-291A 6樓 K室實用 570 呎$468萬@$8,211
26-04-23第2座 23樓 E室實用 477 呎$510萬@$10,692
26-04-18第2座 高層 E室實用 477 呎$510萬@$10,692
26-01-29第2座 8樓 D室實用 570 呎$395萬@$6,930
25-12-051A 20樓 F室實用 431 呎$330萬@$7,657
25-11-21第2座 23樓 F室實用 431 呎$345萬@$8,005
載入更多 2 宗賣盤成交(剩 0)
25-09-151A 6樓 J室實用 570 呎$540萬@$9,474
25-09-021A 5樓 C室實用 570 呎$500萬@$8,772
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-09-15第2座 高層 K室實用 570 呎$2萬@$33
25-05-01第2座 高層 C室實用 570 呎$2萬@$35
25-04-011A 中層 D室實用 570 呎$2萬@$31
24-03-25第2座 中層 F室實用 431 呎$1萬@$32
23-09-231A 高層 K室實用 570 呎$2萬@$29
23-08-221A 低層 H室實用 570 呎$2萬@$29
載入更多 1 宗租盤成交(剩 0)
23-06-21第2座 中層 B室實用 477 呎$1萬@$28
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 20樓 F室售 $330萬 · 25-12-05
單位1A 5樓 C室售 $500萬 · 25-09-02
單位1A 6樓 J室售 $540萬 · 25-09-15
單位1A 6樓 K室售 $468萬 · 26-04-29
單位1A 中層 D室租 $17,500 · 25-04-01
單位1A 低層 H室租 $16,500 · 23-08-22
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 9 個單位(剩 0)
單位1A 高層 K室租 $16,800 · 23-09-23
單位第2座 23樓 E室售 $510萬 · 26-04-23
單位第2座 23樓 F室售 $345萬 · 25-11-21
單位第2座 8樓 D室售 $395萬 · 26-01-29
單位第2座 中層 B室租 $13,500 · 23-06-21
單位第2座 中層 F室租 $13,800 · 24-03-25
單位第2座 高層 C室租 $20,000 · 25-05-01
單位第2座 高層 E室售 $510萬 · 26-04-18
單位第2座 高層 K室租 $18,800 · 25-09-15
05

屋苑知識

位置地圖鞍誠街28號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵馬鞍山站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 89 校網 · 沙田
校網小學(11 所)
馬鞍山聖若瑟小學資助 · 男女
九龍城浸信會禧年小學資助 · 男女
馬鞍山靈糧小學資助 · 男女
香港道教聯合會純陽小學資助 · 男女
吳氏宗親總會泰伯紀念學校資助 · 男女
基督教香港信義會馬鞍山信義學校資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
保良局莊啟程小學資助 · 男女
保良局雨川小學資助 · 男女
馬鞍山循道衛理小學資助 · 男女
聖公會馬鞍山主風小學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會台山陳元喜小學資助 · 男女
中學派位
地區沙田區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
佛教黃允畋中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會鄭榮之中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
聖母無玷聖心書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
台山商會中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)

同校網屋苑

富輝花園位於馬鞍山鞍誠街28號。入伙日期由11/1991開始。富輝花園共有2座,提供520個單位。富輝花園交通便利,鄰近港鐵馬鞍山站。小學校網為89。中學校網為沙田區。

入伙年份1991
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021