屋苑資料 / Estate

觀瀾雅軒

Baycrest
新界東
馬鞍山
馬鞍山
6座數 Blocks
618單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
恆明街8號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
觀瀾雅軒 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 觀瀾雅軒 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-135座 中層 A實用 586 呎 · 美聯物業$768萬@$13,106 查看 →
26-05-172座 中層 A實用 1,113 呎 · 美聯物業$1,500萬@$13,477 查看 →
26-04-255座 低層 C實用 601 呎 · 美聯物業$695萬@$11,564 查看 →
26-05-074座 低層 F實用 586 呎 · 美聯物業$860萬@$14,676 查看 →
26-04-264座 低層 E實用 605 呎 · 美聯物業$770萬@$12,727 查看 →
26-05-055座 低層 C實用 601 呎 · 美聯物業$880萬@$14,642 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 16)
26-05-114座 高層 A實用 608 呎 · 美聯物業$1,020萬@$16,776 查看 →
26-04-261座 中層 B實用 1,012 呎 · 美聯物業$1,200萬@$11,858 查看 →
26-04-261座 低層 A實用 1,012 呎 · 美聯物業$1,400萬@$13,834 查看 →
26-05-115座 低層 E實用 605 呎 · 美聯物業$950萬@$15,702 查看 →
26-03-142座 低層 D實用 1,113 呎 · 美聯物業$1,280萬@$11,500 查看 →
26-05-135座 低層 D實用 601 呎 · 美聯物業$788萬@$13,111 查看 →
26-04-264座 中層 A實用 586 呎 · 美聯物業$1,000萬@$17,065 查看 →
26-04-086座 低層 C實用 602 呎 · 美聯物業$23,000/月@$38 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
26-03-144座 中層 C實用 601 呎 · 美聯物業$19,000/月@$32 查看 →
26-05-135座 中層 A實用 586 呎 · 美聯物業$768萬@$13,106 查看 →
26-05-172座 中層 A實用 1,113 呎 · 美聯物業$1,500萬@$13,477 查看 →
26-04-255座 低層 C實用 601 呎 · 美聯物業$695萬@$11,564 查看 →
26-05-074座 低層 F實用 586 呎 · 美聯物業$860萬@$14,676 查看 →
26-04-264座 低層 E實用 605 呎 · 美聯物業$770萬@$12,727 查看 →
26-05-055座 低層 C實用 601 呎 · 美聯物業$880萬@$14,642 查看 →
26-05-114座 高層 A實用 608 呎 · 美聯物業$1,020萬@$16,776 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 0)
26-04-261座 中層 B實用 1,012 呎 · 美聯物業$1,200萬@$11,858 查看 →
26-04-261座 低層 A實用 1,012 呎 · 美聯物業$1,400萬@$13,834 查看 →
26-05-115座 低層 E實用 605 呎 · 美聯物業$950萬@$15,702 查看 →
26-03-142座 低層 D實用 1,113 呎 · 美聯物業$1,280萬@$11,500 查看 →
26-05-135座 低層 D實用 601 呎 · 美聯物業$788萬@$13,111 查看 →
26-04-264座 中層 A實用 586 呎 · 美聯物業$1,000萬@$17,065 查看 →
26-04-086座 低層 C實用 602 呎 · 美聯物業$23,000/月@$38 查看 →
26-03-144座 中層 C實用 601 呎 · 美聯物業$19,000/月@$32 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 7 · 租 9
平均實用呎價$11,314/呎
2.4%
租金回報
樣本7
實用呎價區間$11k–15.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-081A 中層 B室實用 1,012 呎$1,200萬@$11,858
26-05-05第5座 18樓 A室實用 586 呎$765萬@$13,055
26-03-05第6座 3樓 D室實用 1,144 呎$1,254萬@$10,959
26-02-12第4座 15樓 A室實用 586 呎$890萬@$15,188
26-02-04第2座 7樓 D室實用 1,113 呎$1,230萬@$11,051
26-01-28第4座 9樓 E室實用 605 呎$759萬@$12,542
載入更多 1 宗賣盤成交(剩 0)
25-12-231A 7樓 A室實用 1,012 呎$1,218萬@$12,036
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-11-01第6座 低層 C室實用 602 呎$2萬@$37
24-12-01第5座 中層 E室實用 605 呎$2萬@$31
24-09-01第3座 高層 A室實用 1,113 呎$3萬@$30
24-08-08第2座 低層 D室實用 1,113 呎$3萬@$29
24-06-24第6座 高層 B室實用 602 呎$2萬@$38
24-06-15第4座 中層 D室實用 601 呎$2萬@$30
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
24-06-15第4座 中層 C室實用 601 呎$2萬@$33
23-12-05第6座 中層 C室實用 602 呎$2萬@$31
23-07-01第3座 中層 B室實用 933 呎$3萬@$36
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 7樓 A室售 $1,218萬 · 25-12-23
單位1A 中層 B室售 $1,200萬 · 26-05-08
單位第2座 7樓 D室售 $1,230萬 · 26-02-04
單位第2座 低層 D室租 $32,500 · 24-08-08
單位第3座 中層 B室租 $33,800 · 23-07-01
單位第3座 高層 A室租 $33,000 · 24-09-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 10 個單位(剩 0)
單位第4座 15樓 A室售 $890萬 · 26-02-12
單位第4座 9樓 E室售 $759萬 · 26-01-28
單位第4座 中層 C室租 $19,800 · 24-06-15
單位第4座 中層 D室租 $18,000 · 24-06-15
單位第5座 18樓 A室售 $765萬 · 26-05-05
單位第5座 中層 E室租 $19,000 · 24-12-01
單位第6座 3樓 D室售 $1,254萬 · 26-03-05
單位第6座 中層 C室租 $18,500 · 23-12-05
單位第6座 低層 C室租 $22,000 · 25-11-01
單位第6座 高層 B室租 $23,000 · 24-06-24
05

屋苑知識

位置地圖恆明街8號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵恆安站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 89 校網 · 沙田
校網小學(11 所)
馬鞍山聖若瑟小學資助 · 男女
九龍城浸信會禧年小學資助 · 男女
馬鞍山靈糧小學資助 · 男女
香港道教聯合會純陽小學資助 · 男女
吳氏宗親總會泰伯紀念學校資助 · 男女
基督教香港信義會馬鞍山信義學校資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
保良局莊啟程小學資助 · 男女
保良局雨川小學資助 · 男女
馬鞍山循道衛理小學資助 · 男女
聖公會馬鞍山主風小學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會台山陳元喜小學資助 · 男女
中學派位
地區沙田區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
佛教黃允畋中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會鄭榮之中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
聖母無玷聖心書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
台山商會中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)

同校網屋苑

八成單位享有海景,兩房單位臨海而建,設有全海景複式連空中花園單位,全方廳設計,間隔實用; \n越洋視象會議系統、智慧家居 - 鋪設寬頻網絡、高智能保安系統,電梯大堂、會所及公共設施入口均設有八達通密碼門鎖。