屋苑資料 / Estate

富裕臺

Fortune Terrace
九龍
尖沙咀 | 佐敦
佐敦
2座數 Blocks
269單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
德成街4-16號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富裕臺 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-17B座 高層 B2實用 606 呎 · 美聯物業$880萬@$14,521 查看 →
26-05-17B座 高層 B2實用 606 呎 · 美聯物業$880萬@$14,521 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-17。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$11,710/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9.8k–13.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-01-07第B座 四樓 B1室實用 455 呎$540萬@$11,868
25-12-29第A座 十一樓 A5室實用 471 呎$518萬@$10,998
25-10-31第B座 十三樓 B6室實用 606 呎$760萬@$12,541
25-09-23第B座 九樓 B5室實用 568 呎$701萬@$12,342
25-08-06第A座 十樓 A8室實用 455 呎$480萬@$10,549
25-07-03第A座 九樓 A4室實用 471 呎$638萬@$13,546
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-06-02第A座 八樓 A3室實用 606 呎$720萬@$11,881
25-04-30第B座 七樓 B7室實用 606 呎$700萬@$11,551
25-03-18第A座 四樓 A5室實用 568 呎$628萬@$11,056
25-01-20第A座 一樓 A8室實用 496 呎$488萬@$9,839
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-11-01第B座 高層 B8室實用 455 呎$2萬@$46
25-08-16第B座 低層 B5室實用 568 呎$3萬@$44
25-07-08第A座 中層 A6室實用 509 呎$2萬@$40
25-04-01第A座 高層 A8室實用 455 呎$2萬@$44
25-04-01第A座 高層 A7室實用 1,218 呎$4萬@$36
24-09-01第B座 高層 B8室實用 455 呎$2萬@$44
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
24-01-01第A座 低層 A4室實用 471 呎$2萬@$42
23-07-27第A座 中層 A2室實用 606 呎$2萬@$37
23-07-16第A座 中層 A3室實用 606 呎$2萬@$38
23-06-15第A座 高層 A4室實用 471 呎$2萬@$40
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 一樓 A8室售 $488萬 · 25-01-20
單位第A座 中層 A2室租 $22,600 · 23-07-27
單位第A座 中層 A3室租 $23,000 · 23-07-16
單位第A座 中層 A6室租 $20,500 · 25-07-08
單位第A座 九樓 A4室售 $638萬 · 25-07-03
單位第A座 低層 A4室租 $20,000 · 24-01-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位第A座 八樓 A3室售 $720萬 · 25-06-02
單位第A座 十一樓 A5室售 $518萬 · 25-12-29
單位第A座 十樓 A8室售 $480萬 · 25-08-06
單位第A座 四樓 A5室售 $628萬 · 25-03-18
單位第A座 高層 A4室租 $19,000 · 23-06-15
單位第A座 高層 A7室租 $43,800 · 25-04-01
單位第A座 高層 A8室租 $19,800 · 25-04-01
單位第B座 七樓 B7室售 $700萬 · 25-04-30
單位第B座 九樓 B5室售 $701萬 · 25-09-23
單位第B座 低層 B5室租 $25,000 · 25-08-16
單位第B座 十三樓 B6室售 $760萬 · 25-10-31
單位第B座 四樓 B1室售 $540萬 · 26-01-07
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位第B座 高層 B8室租 $21,000 · 25-11-01
05

屋苑知識

位置地圖德成街4-16號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵佐敦站 步行約 2 分鐘
校網
小學校網第 31 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(10 所)
佐敦道官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖瑪利學校資助 · 女校一條龍:Array
德信學校資助 · 男校
東華三院羅裕積小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學資助 · 男女
油蔴地街坊會學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
循道學校資助 · 男女
油蔴地天主教小學資助 · 男女
油蔴地天主教小學(海泓道)資助 · 男女
東莞同鄉會方樹泉學校資助 · 男女
中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
基督教香港信義會信義中學資助 · 男女
天主教新民書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 0)