屋苑資料 / Estate

雅景花園

Fortune Garden
新界東
大埔
大埔豪宅 | 半山
76座數 Blocks
76單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
汀角路72號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
雅景花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 雅景花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 2
平均實用呎價$14,531/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.8k–18.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-02-02A18座 72號 A18號屋實用 1,090 呎$1,480萬@$13,578
24-07-05B5座 72號 B5號屋實用 1,336 呎$1,700萬@$12,725
23-12-08A27座 72號 A27號屋實用 1,098 呎$1,700萬@$15,483
23-07-26C10座 72號 C10號屋實用 1,476 呎$1,300萬@$8,808
23-06-26E1座 72號 E1號屋實用 1,847 呎$3,000萬@$16,243
23-02-28B3座 72號 B3號屋實用 1,336 呎$1,750萬@$13,099
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
22-09-22A15座 72號 A15號屋實用 1,090 呎$1,688萬@$15,486
22-04-14D7座 72號 D7號屋實用 1,366 呎$2,538萬@$18,580
21-11-24D4座 72號 D4號屋實用 1,366 呎$2,238萬@$16,384
21-07-16C1座 72號 C1號屋實用 1,476 呎$1,960萬@$13,279
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-12-20C3座 C3號屋實用 1,476 呎$5萬@$35
22-06-11C17座 C17號屋實用 1,476 呎$5萬@$36
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位A15座 72號 A15號屋售 $1,688萬 · 22-09-22
單位A18座 72號 A18號屋售 $1,480萬 · 26-02-02
單位A27座 72號 A27號屋售 $1,700萬 · 23-12-08
單位B3座 72號 B3號屋售 $1,750萬 · 23-02-28
單位B5座 72號 B5號屋售 $1,700萬 · 24-07-05
單位C10座 72號 C10號屋售 $1,300萬 · 23-07-26
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 6 個單位(剩 0)
單位C17座 C17號屋租 $53,800 · 22-06-11
單位C1座 72號 C1號屋售 $1,960萬 · 21-07-16
單位C3座 C3號屋租 $51,500 · 25-12-20
單位D4座 72號 D4號屋售 $2,238萬 · 21-11-24
單位D7座 72號 D7號屋售 $2,538萬 · 22-04-14
單位E1座 72號 E1號屋售 $3,000萬 · 23-06-26
05

屋苑知識

位置地圖汀角路72號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵大埔墟站(直線約 3.3 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女
新界婦孺福利會有限公司梁省德學校資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
大埔浸信會公立學校資助 · 男女
大埔崇德黃建常紀念學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
香港教育大學賽馬會小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
天主教聖母聖心小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學資助 · 男女
五旬節聖潔會永光小學資助 · 男女
中學派位
地區大埔區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
大埔三育中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
香港道教聯合會圓玄學院第二中學資助 · 男女
香港紅卍字會大埔卍慈中學資助 · 男女
孔教學院大成何郭佩珍中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
靈糧堂劉梅軒中學資助 · 男女
港九街坊婦女會孫方中書院資助 · 男女
中華基督教會馮梁結紀念中學資助 · 男女

同校網屋苑

雅景花園位於大埔海濱汀角路72號。發展商為南豐。入伙日期由12/1990開始。雅景花園共有76座,提供76個單位。雅景花園的實用面積由1,090呎至1,847呎。小學校網為84。中學校網為大埔區。