屋苑資料 / Estate

富麗花園

Finery Park
九龍
將軍澳
寶琳
2座數 Blocks
688單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
毓雅里7號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富麗花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富麗花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$12,227/呎
5.1%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9.6k–12.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-11第2座 9樓 F室實用 527 呎$540萬@$10,247
26-04-241A 37樓 H室實用 410 呎$528萬@$12,878
26-04-171A 32樓 F室實用 527 呎$610萬@$11,575
26-03-271A 26樓 B室實用 556 呎$630萬@$11,331
26-03-121A 30樓 F室實用 527 呎$620萬@$11,765
26-03-091A 28樓 E室實用 420 呎$470萬@$11,190
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-03-05第2座 37樓 E室實用 420 呎$514萬@$12,233
26-02-03第2座 18樓 A室實用 410 呎$445萬@$10,854
25-12-16第2座 28樓 E室實用 420 呎$500萬@$11,905
25-11-241A 4樓 B室實用 556 呎$533萬@$9,586
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-03-22第2座 高層 D室實用 420 呎$2萬@$39
26-03-181A 低層 H室實用 410 呎$1萬@$36
26-01-01第2座 低層 A室實用 410 呎$2萬@$37
25-11-01第2座 高層 E室實用 420 呎$2萬@$36
25-09-01第2座 中層 D室實用 420 呎$2萬@$38
25-06-15第2座 中層 H室實用 410 呎$2萬@$39
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-04-25第2座 高層 B室實用 556 呎$2萬@$35
25-04-16第2座 高層 H室實用 410 呎$2萬@$38
24-11-011A 高層 E室實用 420 呎$2萬@$39
24-08-151A 中層 G室實用 527 呎$2萬@$34
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 26樓 B室售 $630萬 · 26-03-27
單位1A 28樓 E室售 $470萬 · 26-03-09
單位1A 30樓 F室售 $620萬 · 26-03-12
單位1A 32樓 F室售 $610萬 · 26-04-17
單位1A 37樓 H室售 $528萬 · 26-04-24
單位1A 4樓 B室售 $533萬 · 25-11-24
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 2)
單位1A 中層 G室租 $17,800 · 24-08-15
單位1A 低層 H室租 $14,800 · 26-03-18
單位1A 高層 E室租 $16,500 · 24-11-01
單位第2座 18樓 A室售 $445萬 · 26-02-03
單位第2座 28樓 E室售 $500萬 · 25-12-16
單位第2座 37樓 E室售 $514萬 · 26-03-05
單位第2座 9樓 F室售 $540萬 · 26-05-11
單位第2座 中層 D室租 $16,100 · 25-09-01
單位第2座 中層 H室租 $16,000 · 25-06-15
單位第2座 低層 A室租 $15,000 · 26-01-01
單位第2座 高層 B室租 $19,500 · 25-04-25
單位第2座 高層 D室租 $16,500 · 26-03-22
載入更多 2 個單位(剩 0)
單位第2座 高層 E室租 $15,200 · 25-11-01
單位第2座 高層 H室租 $15,600 · 25-04-16
05

屋苑知識

位置地圖毓雅里7號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵寶琳站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)