屋苑資料 / Estate

愉富大廈

Elm Tree Towers
港島
東半山 | 跑馬地
大坑半山
2座數 Blocks
114單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
春暉道8-10號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
愉富大廈 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 愉富大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 9 · 租 10
平均實用呎價$30,429/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$18.4k–36.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-08第B座 1樓 2室實用 1,847 呎$3,400萬@$18,408
26-02-23第B座 17樓 1室實用 1,857 呎$4,380萬@$23,586
25-11-10第A座 21樓 2室實用 1,570 呎$4,250萬@$27,070
24-06-21第A座 2樓 2室實用 1,570 呎$5,420萬@$34,522
23-03-17第B座 6樓 2室實用 1,857 呎$5,128萬@$27,614
21-05-21第A座 28樓 2室實用 1,570 呎$5,780萬@$36,815
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
21-05-18第B座 5樓 1室實用 1,857 呎$5,300萬@$28,541
21-04-29第A座 12樓 1室實用 1,570 呎$4,418萬@$28,140
20-07-21第A座 10樓 1室實用 1,570 呎$4,350萬@$27,707
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-09-23第A座 中層 1室實用 1,570 呎$7萬@$45
25-04-22第A座 低層 2室實用 1,570 呎$6萬@$39
24-10-03第A座 低層 2室實用 1,570 呎$7萬@$41
24-02-01第A座 低層 2室實用 1,570 呎$7萬@$43
23-10-15第A座 低層 1室實用 1,570 呎$7萬@$43
23-07-01第A座 中層 2室實用 1,570 呎$7萬@$45
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
23-03-01第B座 低層 2室實用 1,857 呎$7萬@$39
23-01-24第B座 高層 2室實用 1,857 呎$7萬@$38
22-12-15第A座 低層 2室實用 1,570 呎$7萬@$43
22-09-24第A座 低層 2室實用 1,570 呎$7萬@$41
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 10樓 1室售 $4,350萬 · 20-07-21
單位第A座 12樓 1室售 $4,418萬 · 21-04-29
單位第A座 21樓 2室售 $4,250萬 · 25-11-10
單位第A座 28樓 2室售 $5,780萬 · 21-05-21
單位第A座 2樓 2室售 $5,420萬 · 24-06-21
單位第A座 中層 1室租 $71,000 · 25-09-23
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 9 個單位(剩 0)
單位第A座 中層 2室租 $71,000 · 23-07-01
單位第A座 低層 1室租 $68,000 · 23-10-15
單位第A座 低層 2室租 $62,000 · 25-04-22
單位第B座 17樓 1室售 $4,380萬 · 26-02-23
單位第B座 1樓 2室售 $3,400萬 · 26-04-08
單位第B座 5樓 1室售 $5,300萬 · 21-05-18
單位第B座 6樓 2室售 $5,128萬 · 23-03-17
單位第B座 低層 2室租 $72,000 · 23-03-01
單位第B座 高層 2室租 $70,000 · 23-01-24
05

屋苑知識

位置地圖春暉道8-10號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵天后站(直線約 1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

同校網屋苑

愉富大廈位於大坑半山春暉道8-10號。發展商為嘉里建設。入伙日期由08/1983開始。愉富大廈共有2座,提供114個單位。愉富大廈的實用面積由1,570呎至2,686呎。小學校網為12。中學校網為灣仔區。