屋苑資料 / Estate

金碧花園

The Eldorado
新界西
元朗
元朗南新發展
9座數 Blocks
136單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
沙井路11號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
金碧花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 金碧花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 6 · 租 4
平均實用呎價$5,400/呎
租金回報
樣本6
實用呎價區間$5.2k–7.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-281A 3樓 D室實用 757 呎$498萬@$6,579
26-04-17第3座 2樓 B室實用 1,096 呎$575萬@$5,246
25-11-20第6座 1樓 D室實用 733 呎$390萬@$5,323
25-06-261A 1樓 D室實用 757 呎$430萬@$5,680
25-06-23第9座 1樓 A室實用 737 呎$398萬@$5,400
25-05-13第7座 1樓 D室實用 734 呎$530萬@$7,221
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-12-018A A室實用 618 呎$1萬@$21
25-09-151A D室實用 757 呎$2萬@$20
25-07-01第7座 C室實用 733 呎$2萬@$20
22-09-018A A室實用 618 呎$1萬@$24
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A D室租 $15,300 · 25-09-15
單位1A 1樓 D室售 $430萬 · 25-06-26
單位1A 3樓 D室售 $498萬 · 26-04-28
單位第3座 2樓 B室售 $575萬 · 26-04-17
單位第6座 1樓 D室售 $390萬 · 25-11-20
單位第7座 C室租 $15,000 · 25-07-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 3 個單位(剩 0)
單位第7座 1樓 D室售 $530萬 · 25-05-13
單位8A A室租 $13,000 · 25-12-01
單位第9座 1樓 A室售 $398萬 · 25-06-23
05

屋苑知識

位置地圖沙井路11號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵朗屏站(直線約 2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 72 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(24 所)
樂善堂梁銶琚學校資助 · 男女
樂善堂梁銶琚學校(分校)資助 · 男女
基督教培恩小學資助 · 男女
伊利沙伯中學舊生會小學資助 · 男女一條龍:Array
伊利沙伯中學舊生會小學分校資助 · 男女一條龍:Array
元朗公立中學校友會鄧英業小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 8)
中華基督教青年會小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
載入更多 10 所中學(剩 21)
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女
東華三院郭一葦中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)