屋苑資料 / Estate

華翠豪園

Covent Garden
新界西
元朗
元朗市中心
2座數 Blocks
176單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
馬田路88號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 華翠豪園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-081 座 低層 D實用 537 呎 · 美聯物業$14,600/月@$27 查看 →
26-05-021 座 低層 E實用 814 呎 · 美聯物業$17,500/月@$21 查看 →
26-05-082 座 低層 D實用 537 呎 · 美聯物業$550萬@$10,242 查看 →
26-04-192 座 高層 G實用 642 呎 · 美聯物業$618萬@$9,626 查看 →
26-05-092 座 低層 A實用 814 呎 · 美聯物業$620萬@$7,617 查看 →
26-05-022 座 低層 H實用 642 呎 · 美聯物業$595萬@$9,268 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
26-02-251 座 低層 E實用 814 呎 · 美聯物業$17,000/月@$21 查看 →
26-03-121 座 中層 G實用 642 呎 · 美聯物業$16,800/月@$26 查看 →
26-05-142 座 高層 D實用 537 呎 · 美聯物業$16,000/月@$30 查看 →
26-03-032 座 低層 E實用 815 呎 · 美聯物業$19,000/月@$23 查看 →
26-05-081 座 低層 D實用 537 呎 · 美聯物業$14,600/月@$27 查看 →
26-05-021 座 低層 E實用 814 呎 · 美聯物業$17,500/月@$21 查看 →
26-05-082 座 低層 D實用 537 呎 · 美聯物業$550萬@$10,242 查看 →
26-04-192 座 高層 G實用 642 呎 · 美聯物業$618萬@$9,626 查看 →
載入更多 6 個賣盤(剩 0)
26-05-092 座 低層 A實用 814 呎 · 美聯物業$620萬@$7,617 查看 →
26-05-022 座 低層 H實用 642 呎 · 美聯物業$595萬@$9,268 查看 →
26-02-251 座 低層 E實用 814 呎 · 美聯物業$17,000/月@$21 查看 →
26-03-121 座 中層 G實用 642 呎 · 美聯物業$16,800/月@$26 查看 →
26-05-142 座 高層 D實用 537 呎 · 美聯物業$16,000/月@$30 查看 →
26-03-032 座 低層 E實用 815 呎 · 美聯物業$19,000/月@$23 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 4 · 租 10
平均實用呎價$7,321/呎
0.7%
租金回報
樣本4
實用呎價區間$7.3k–8.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-171A 9樓 G室實用 642 呎$470萬@$7,321
26-03-301A 4樓 A室實用 808 呎$680萬@$8,416
26-02-25第2座 6樓 B室實用 814 呎$600萬@$7,371
25-10-16第2座 1樓 A室實用 814 呎$620萬@$7,621
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-03-231A 高層 F室實用 814 呎$2萬@$21
26-03-201A 中層 G室實用 642 呎$2萬@$25
24-09-121A 低層 G室實用 642 呎$1萬@$21
24-09-011A 低層 B室實用 814 呎$2萬@$24
24-09-01第2座 低層 C室實用 537 呎$1萬@$26
24-08-151A 中層 C室實用 537 呎$1萬@$25
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
23-07-151A 中層 C室實用 537 呎$1萬@$25
23-02-201A 高層 G室實用 642 呎$1萬@$23
23-02-08第2座 低層 C室實用 537 呎$1萬@$26
22-03-101A 高層 A室實用 814 呎$2萬@$21
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 4樓 A室售 $680萬 · 26-03-30
單位1A 9樓 G室售 $470萬 · 26-04-17
單位1A 中層 C室租 $13,200 · 24-08-15
單位1A 中層 G室租 $16,000 · 26-03-20
單位1A 低層 B室租 $19,300 · 24-09-01
單位1A 低層 G室租 $13,800 · 24-09-12
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 6 個單位(剩 0)
單位1A 高層 A室租 $17,500 · 22-03-10
單位1A 高層 F室租 $17,500 · 26-03-23
單位1A 高層 G室租 $14,800 · 23-02-20
單位第2座 1樓 A室售 $620萬 · 25-10-16
單位第2座 6樓 B室售 $600萬 · 26-02-25
單位第2座 低層 C室租 $13,800 · 24-09-01
05

屋苑知識

位置地圖馬田路88號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵朗屏站(直線約 1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 73 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(9 所)
元朗朗屏邨東莞學校資助 · 男女
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校資助 · 男女
光明學校資助 · 男女
聖公會靈愛小學資助 · 男女
元朗商會小學資助 · 男女
元朗公立中學校友會小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
元朗朗屏邨惠州學校資助 · 男女
佛教陳榮根紀念學校資助 · 男女
南元朗官立小學官立 · 男女
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
載入更多 10 所中學(剩 21)
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女
東華三院郭一葦中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)