屋苑資料 / Estate

滌濤山

Constellation Cove
新界東
大埔
大埔豪宅 | 半山
90座數 Blocks
286單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
紅林路1號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
滌濤山 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 滌濤山 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-156座 高層 A實用 1,141 呎 · 美聯物業$1,577萬@$13,821 查看 →
26-05-163座 高層 B實用 2,245 呎 · 美聯物業$2,800萬@$12,472 查看 →
26-05-16紅林路1號〈獨立屋〉實用 2,216 呎 · 美聯物業$3,380萬@$15,253 查看 →
26-05-17紅林路1號〈獨立屋〉實用 2,216 呎 · 美聯物業$2,620萬@$11,823 查看 →
26-04-2210座 低層 A實用 1,141 呎 · 美聯物業$1,800萬@$15,776 查看 →
26-05-06紅林路1號〈獨立屋〉實用 1,912 呎 · 美聯物業$2,160萬@$11,297 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 10)
26-05-13紅林路1號〈獨立屋〉實用 1,912 呎 · 美聯物業$2,200萬@$11,506 查看 →
26-04-3010座 低層 A實用 1,141 呎 · 美聯物業$1,280萬@$11,218 查看 →
26-04-26紅林路1號〈獨立屋〉實用 1,905 呎 · 美聯物業$2,900萬@$15,223 查看 →
26-03-145座 高層 B實用 1,026 呎 · 美聯物業$32,000/月@$31 查看 →
26-05-1010座 高層 A實用 1,141 呎 · 美聯物業$1,200萬@$10,517 查看 →
26-04-308座 低層 B實用 1,101 呎 · 美聯物業$1,480萬@$13,442 查看 →
26-05-156座 高層 A實用 1,141 呎 · 美聯物業$1,577萬@$13,821 查看 →
26-05-163座 高層 B實用 2,245 呎 · 美聯物業$2,800萬@$12,472 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
26-05-16紅林路1號〈獨立屋〉實用 2,216 呎 · 美聯物業$3,380萬@$15,253 查看 →
26-05-17紅林路1號〈獨立屋〉實用 2,216 呎 · 美聯物業$2,620萬@$11,823 查看 →
26-04-2210座 低層 A實用 1,141 呎 · 美聯物業$1,800萬@$15,776 查看 →
26-05-06紅林路1號〈獨立屋〉實用 1,912 呎 · 美聯物業$2,160萬@$11,297 查看 →
26-05-13紅林路1號〈獨立屋〉實用 1,912 呎 · 美聯物業$2,200萬@$11,506 查看 →
26-04-3010座 低層 A實用 1,141 呎 · 美聯物業$1,280萬@$11,218 查看 →
26-04-26紅林路1號〈獨立屋〉實用 1,905 呎 · 美聯物業$2,900萬@$15,223 查看 →
26-03-145座 高層 B實用 1,026 呎 · 美聯物業$32,000/月@$31 查看 →
載入更多 2 個賣盤(剩 0)
26-05-1010座 高層 A實用 1,141 呎 · 美聯物業$1,200萬@$10,517 查看 →
26-04-308座 低層 B實用 1,101 呎 · 美聯物業$1,480萬@$13,442 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 9 · 租 10
平均實用呎價$12,159/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$7.5k–10.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-208A 8樓 A室實用 1,093 呎$1,138萬@$10,412
26-03-2011座 8樓 A室實用 1,101 呎$900萬@$8,174
26-03-16第5座 8樓 A室實用 1,140 呎$856萬@$7,509
26-03-10第5座 10樓 B室實用 1,026 呎$863萬@$8,411
26-03-10第5座 8樓 B室實用 1,026 呎$828萬@$8,070
26-02-06第7座 3樓 A室實用 1,101 呎$1,010萬@$9,173
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
26-01-2815座 2樓 B室實用 1,089 呎$1,028萬@$9,440
26-01-16第6座 8樓 A室實用 1,141 呎$1,080萬@$9,465
26-01-081A 5樓 A室實用 1,089 呎$1,025萬@$9,412
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-10-2715座 中層 A室實用 1,098 呎$3萬@$29
25-09-0173號屋(花園複式D8) · 其他實用 1,912 呎$6萬@$33
25-06-151A 低層 B室實用 1,098 呎$3萬@$25
25-05-20第9座 低層 B室實用 1,026 呎$3萬@$27
25-04-101A 低層 A室實用 1,089 呎$3萬@$26
25-04-07第2座 高層 A室實用 1,098 呎$3萬@$28
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-03-15第5座 高層 B室實用 1,026 呎$3萬@$29
25-03-0186號屋(高層複式D6) · 其他實用 1,905 呎$6萬@$31
25-01-251A 高層 A室實用 1,089 呎$3萬@$31
24-07-1515座 中層 B室實用 1,089 呎$3萬@$26
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位73號屋(花園複式D8) · 其他租 $64,000 · 25-09-01
單位86號屋(高層複式D6) · 其他租 $60,000 · 25-03-01
單位11座 8樓 A室售 $900萬 · 26-03-20
單位15座 2樓 B室售 $1,028萬 · 26-01-28
單位15座 中層 A室租 $31,500 · 25-10-27
單位15座 中層 B室租 $28,000 · 24-07-15
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位1A 5樓 A室售 $1,025萬 · 26-01-08
單位1A 低層 A室租 $28,500 · 25-04-10
單位1A 低層 B室租 $27,000 · 25-06-15
單位1A 高層 A室租 $33,800 · 25-01-25
單位第2座 高層 A室租 $31,000 · 25-04-07
單位第5座 10樓 B室售 $863萬 · 26-03-10
單位第5座 8樓 A室售 $856萬 · 26-03-16
單位第5座 8樓 B室售 $828萬 · 26-03-10
單位第5座 高層 B室租 $30,000 · 25-03-15
單位第6座 8樓 A室售 $1,080萬 · 26-01-16
單位第7座 3樓 A室售 $1,010萬 · 26-02-06
單位8A 8樓 A室售 $1,138萬 · 26-04-20
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位第9座 低層 B室租 $28,000 · 25-05-20
05

屋苑知識

位置地圖紅林路1號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵大埔墟站(直線約 2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女
新界婦孺福利會有限公司梁省德學校資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
大埔浸信會公立學校資助 · 男女
大埔崇德黃建常紀念學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
大埔舊墟公立學校資助 · 男女
保良局田家炳小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹小學資助 · 男女
港九街坊婦女會孫方中小學資助 · 男女一條龍:Array
林村公立黃福鑾紀念學校資助 · 男女
大埔循道衛理小學資助 · 男女