屋苑資料 / Estate

泓山

Hampstead
新界東
大埔
大埔豪宅 | 半山
13座數 Blocks
13單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
逸遙路3號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 泓山 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 5
平均實用呎價$19,710/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$16.8k–27.8k
日期單位成交價 · 呎價
22-11-073號 B號屋實用 2,088 呎$3,900萬@$18,678
21-04-303號 D號屋實用 2,088 呎$4,300萬@$20,594
21-04-093號 G號屋實用 2,088 呎$5,800萬@$27,778
20-05-083號 C號屋實用 2,088 呎$4,150萬@$19,875
20-03-243號 M號屋實用 2,088 呎$4,251萬@$20,358
20-03-203號 J號屋實用 2,088 呎$4,081萬@$19,545
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
20-03-103號 K號屋實用 2,088 呎$4,018萬@$19,244
20-03-093號 H號屋實用 2,088 呎$4,298萬@$20,586
20-03-033號 L號屋實用 2,088 呎$3,816萬@$18,276
20-01-103號 E號屋實用 2,088 呎$3,518萬@$16,849
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
23-12-08F號屋實用 2,088 呎$7萬@$35
22-10-07F號屋實用 2,088 呎$7萬@$35
22-06-15D號屋實用 2,088 呎$7萬@$32
22-04-18D號屋實用 2,088 呎$8萬@$36
21-06-01F號屋實用 2,088 呎$8萬@$36
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位D號屋租 $67,000 · 22-06-15
單位F號屋租 $73,000 · 23-12-08
單位3號 B號屋售 $3,900萬 · 22-11-07
單位3號 C號屋售 $4,150萬 · 20-05-08
單位3號 D號屋售 $4,300萬 · 21-04-30
單位3號 E號屋售 $3,518萬 · 20-01-10
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 6 個單位(剩 0)
單位3號 G號屋售 $5,800萬 · 21-04-09
單位3號 H號屋售 $4,298萬 · 20-03-09
單位3號 J號屋售 $4,081萬 · 20-03-20
單位3號 K號屋售 $4,018萬 · 20-03-10
單位3號 L號屋售 $3,816萬 · 20-03-03
單位3號 M號屋售 $4,251萬 · 20-03-24
05

屋苑知識

位置地圖逸遙路3號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵大埔墟站(直線約 1.4 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女
新界婦孺福利會有限公司梁省德學校資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
大埔浸信會公立學校資助 · 男女
大埔崇德黃建常紀念學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
香港教育大學賽馬會小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
天主教聖母聖心小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學資助 · 男女
五旬節聖潔會永光小學資助 · 男女
中學派位
地區大埔區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
大埔三育中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
香港道教聯合會圓玄學院第二中學資助 · 男女
香港紅卍字會大埔卍慈中學資助 · 男女
孔教學院大成何郭佩珍中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
靈糧堂劉梅軒中學資助 · 男女
港九街坊婦女會孫方中書院資助 · 男女
中華基督教會馮梁結紀念中學資助 · 男女

同校網屋苑

泓山位於大埔半山逸遙路3號。發展商為百樂集團。入伙日期由12/2006開始。泓山共有13座,提供13個單位。泓山的實用面積為2,088呎。小學校網為84。中學校網為大埔區。

發展商建灝地產