屋苑資料 / Estate

疊翠豪庭

Emerald Palace
新界東
大埔
大埔豪宅 | 半山
7座數 Blocks
42單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
大埔公路大埔滘段4188號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 疊翠豪庭 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 6
平均實用呎價$10,668/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.8k–14.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-02-128A 3樓 A室實用 2,225 呎$1,960萬@$8,809
23-12-141A 2樓 A室實用 1,467 呎$1,298萬@$8,848
23-12-14第3座 2樓 B室實用 1,467 呎$1,550萬@$10,566
22-01-118A 3樓 B室實用 2,225 呎$2,860萬@$12,854
20-07-20第2座 3樓 A室實用 1,467 呎$1,580萬@$10,770
18-08-29第2座 3樓 B室實用 1,467 呎$2,100萬@$14,315
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
16-06-13第6座 2樓 B室實用 1,467 呎$1,500萬@$10,225
15-11-04第6座 3樓 A室實用 1,467 呎$1,780萬@$12,134
13-07-25第7座 1樓 B室實用 2,180 呎$2,140萬@$9,817
12-08-13第6座 1樓 B室實用 1,431 呎$1,790萬@$12,509
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-11-018A B室實用 2,225 呎$6萬@$27
25-05-10第2座 A室實用 1,467 呎$4萬@$25
25-02-28第6座 B室實用 1,431 呎$4萬@$31
24-06-01第5座 A室實用 1,467 呎$3萬@$22
23-06-10第2座 B室實用 1,467 呎$3萬@$22
21-04-01第2座 B室實用 1,467 呎$3萬@$22
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 2樓 A室售 $1,298萬 · 23-12-14
單位第2座 A室租 $36,000 · 25-05-10
單位第2座 B室租 $33,000 · 23-06-10
單位第2座 3樓 A室售 $1,580萬 · 20-07-20
單位第2座 3樓 B室售 $2,100萬 · 18-08-29
單位第3座 2樓 B室售 $1,550萬 · 23-12-14
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 9 個單位(剩 0)
單位第5座 A室租 $32,000 · 24-06-01
單位第6座 B室租 $43,800 · 25-02-28
單位第6座 1樓 B室售 $1,790萬 · 12-08-13
單位第6座 2樓 B室售 $1,500萬 · 16-06-13
單位第6座 3樓 A室售 $1,780萬 · 15-11-04
單位第7座 1樓 B室售 $2,140萬 · 13-07-25
單位8A B室租 $61,000 · 25-11-01
單位8A 3樓 A室售 $1,960萬 · 26-02-12
單位8A 3樓 B室售 $2,860萬 · 22-01-11
05

屋苑知識

位置地圖大埔公路大埔滘段4188號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵大埔墟站(直線約 1.4 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女
新界婦孺福利會有限公司梁省德學校資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
大埔浸信會公立學校資助 · 男女
大埔崇德黃建常紀念學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
香港教育大學賽馬會小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
天主教聖母聖心小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學資助 · 男女
五旬節聖潔會永光小學資助 · 男女
中學派位
地區大埔區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
大埔三育中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
香港道教聯合會圓玄學院第二中學資助 · 男女
香港紅卍字會大埔卍慈中學資助 · 男女
孔教學院大成何郭佩珍中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
靈糧堂劉梅軒中學資助 · 男女
港九街坊婦女會孫方中書院資助 · 男女
中華基督教會馮梁結紀念中學資助 · 男女