屋苑資料 / Estate

御采.河堤

Colour By The River
新界東
西貢
白沙灣
7座數 Blocks
7單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
南圍500號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 御采.河堤 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$14,441/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9k–17.4k
日期單位成交價 · 呎價
21-01-052號屋實用 2,140 呎$3,380萬@$15,794
10-03-225號屋實用 2,109 呎$3,000萬@$14,225
09-12-315號屋實用 2,109 呎$3,450萬@$16,358
09-09-173號屋實用 2,118 呎$3,680萬@$17,375
09-09-146號屋實用 2,109 呎$3,200萬@$15,173
09-09-112號屋實用 2,140 呎$2,900萬@$13,551
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
09-09-101號屋實用 3,230 呎$2,900萬@$8,978
09-09-105號屋實用 2,109 呎$2,980萬@$14,130
09-09-097號屋實用 3,580 呎$4,750萬@$13,268
09-08-314號屋實用 2,081 呎$3,050萬@$14,656
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1號屋售 $2,900萬 · 09-09-10
單位2號屋售 $3,380萬 · 21-01-05
單位3號屋售 $3,680萬 · 09-09-17
單位4號屋售 $3,050萬 · 09-08-31
單位5號屋售 $3,000萬 · 10-03-22
單位6號屋售 $3,200萬 · 09-09-14
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位7號屋售 $4,750萬 · 09-09-09
05

屋苑知識

位置地圖南圍500號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵寶琳站(直線約 2.9 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
威靈頓教育機構張沛松紀念中學資助 · 男女
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)
博愛醫院八十週年鄧英喜中學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女

同校網屋苑

御采‧河堤位於白沙灣南圍500號。發展商為全迅有限公司。入伙日期由05/2008開始。御采‧河堤共有7座,提供7個單位。御采‧河堤的實用面積由2,109呎至2,471呎。小學校網為95。中學校網為西貢區。

發展商全迅有限公司
入伙年份2008
管理公司第一太平戴維斯物業管理有限公司
屋苑設施
按摩池
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 西貢區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口489,037
住戶數目167,771
年齡中位數44.7 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例63.6%
住戶月入中位數$37,840
學位程度比例29.7%