屋苑資料 / Estate

寶雲匯

The Cliveden
新界西
荃灣 | 麗城
荃灣半山
9座數 Blocks
210單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
荃錦公路98號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
寶雲匯 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 寶雲匯 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-049座 中層 C實用 713 呎 · 美聯物業$900萬@$12,623 查看 →
26-05-069座 低層 C實用 713 呎 · 美聯物業$778萬@$10,912 查看 →
26-03-175座 高層 B實用 903 呎 · 美聯物業$1,060萬@$11,739 查看 →
26-04-1610座 高層 B實用 777 呎 · 美聯物業$980萬@$12,613 查看 →
26-05-042座 低層 A實用 906 呎 · 美聯物業$900萬@$9,934 查看 →
26-05-0410座 中層 C實用 719 呎 · 美聯物業$880萬@$12,239 查看 →
載入更多 6 個賣盤(剩 0)
26-05-049座 中層 C實用 713 呎 · 美聯物業$900萬@$12,623 查看 →
26-05-069座 低層 C實用 713 呎 · 美聯物業$778萬@$10,912 查看 →
26-03-175座 高層 B實用 903 呎 · 美聯物業$1,060萬@$11,739 查看 →
26-04-1610座 高層 B實用 777 呎 · 美聯物業$980萬@$12,613 查看 →
26-05-042座 低層 A實用 906 呎 · 美聯物業$900萬@$9,934 查看 →
26-05-0410座 中層 C實用 719 呎 · 美聯物業$880萬@$12,239 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 7 · 租 10
平均實用呎價$9,901/呎
租金回報
樣本7
實用呎價區間$9.2k–11.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-02-131A 8樓 C室實用 707 呎$680萬@$9,618
26-01-22第3座 16樓 A室實用 910 呎$1,010萬@$11,099
26-01-05第2座 9樓 A室實用 906 呎$898萬@$9,912
25-12-121A 17樓 C室實用 707 呎$700萬@$9,901
25-09-23第3座 10樓 B室實用 910 呎$950萬@$10,440
25-09-091A 15樓 A室實用 771 呎$750萬@$9,728
載入更多 1 宗賣盤成交(剩 0)
25-09-05第2座 8樓 A室實用 906 呎$838萬@$9,249
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
24-11-1510座 高層 A室實用 716 呎$2萬@$31
24-11-08第9座 高層 A室實用 722 呎$2萬@$33
24-07-011A 高層 A室實用 771 呎$2萬@$29
24-06-15第5座 高層 B室實用 903 呎$3萬@$30
23-11-151A 高層 C室實用 707 呎$2萬@$31
22-09-011A 高層 A室實用 771 呎$2萬@$31
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
22-02-20第2座 低層 A室實用 906 呎$3萬@$35
22-02-01第9座 高層 A室實用 722 呎$2萬@$33
21-08-07第5座 中層 B室實用 903 呎$3萬@$28
21-02-0110座 高層 A室實用 716 呎$2萬@$31
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位10座 高層 A室租 $22,500 · 24-11-15
單位1A 15樓 A室售 $750萬 · 25-09-09
單位1A 17樓 C室售 $700萬 · 25-12-12
單位1A 8樓 C室售 $680萬 · 26-02-13
單位1A 高層 A室租 $22,500 · 24-07-01
單位1A 高層 C室租 $22,000 · 23-11-15
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 8 個單位(剩 0)
單位第2座 8樓 A室售 $838萬 · 25-09-05
單位第2座 9樓 A室售 $898萬 · 26-01-05
單位第2座 低層 A室租 $31,600 · 22-02-20
單位第3座 10樓 B室售 $950萬 · 25-09-23
單位第3座 16樓 A室售 $1,010萬 · 26-01-22
單位第5座 中層 B室租 $25,500 · 21-08-07
單位第5座 高層 B室租 $26,800 · 24-06-15
單位第9座 高層 A室租 $23,500 · 24-11-08
05

屋苑知識

位置地圖荃錦公路98號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵荃灣站(直線約 1.4 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 62 校網 · 荃灣
校網小學(18 所)
靈光小學資助 · 男女
中華基督教會全完第一小學資助 · 男女
中華基督教會基慧小學(馬灣)資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學資助 · 男女
路德會聖十架學校資助 · 男女
寶血會思源學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
荃灣官立小學官立 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
荃灣天主教小學資助 · 男女
荃灣公立何傳耀紀念小學資助 · 男女
中學派位
地區荃灣區 · 13 所中學
校網中學(13 所)
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學資助 · 男女
廖寶珊紀念書院資助 · 男女
載入更多 8 所中學(剩 0)