屋苑資料 / Estate

清水灣大廈

Clear Water Bay Apartments
新界東
西貢
清水灣
8座數 Blocks
32單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
嘉澍路8號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 清水灣大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$8,505/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$4.2k–14k
日期單位成交價 · 呎價
24-10-15第G座 1109號 G1室實用 2,287 呎$1,730萬@$7,564
24-10-15第G座 1109號 G2室實用 2,287 呎$1,840萬@$8,045
24-10-15第G座 1109號 G3室實用 2,287 呎$1,950萬@$8,526
24-10-15第G座 1109號 G4室實用 2,287 呎$2,090萬@$9,139
24-10-15第H座 1109號 H1室實用 2,287 呎$1,830萬@$8,002
24-10-15第H座 1109號 H2室實用 2,287 呎$1,940萬@$8,483
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
24-10-15第H座 1109號 H3室實用 2,287 呎$2,040萬@$8,920
24-10-15第H座 1109號 H4室實用 2,287 呎$2,150萬@$9,401
15-06-24第A座 1109號 A4室實用 2,287 呎$960萬@$4,198
15-01-29第H座 1109號 H1室實用 2,287 呎$3,200萬@$13,992
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 1109號 A4室售 $960萬 · 15-06-24
單位第G座 1109號 G1室售 $1,730萬 · 24-10-15
單位第G座 1109號 G2室售 $1,840萬 · 24-10-15
單位第G座 1109號 G3室售 $1,950萬 · 24-10-15
單位第G座 1109號 G4室售 $2,090萬 · 24-10-15
單位第H座 1109號 H1室售 $1,830萬 · 24-10-15
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 3 個單位(剩 0)
單位第H座 1109號 H2室售 $1,940萬 · 24-10-15
單位第H座 1109號 H3室售 $2,040萬 · 24-10-15
單位第H座 1109號 H4室售 $2,150萬 · 24-10-15
05

屋苑知識

位置地圖嘉澍路8號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵康城站(直線約 2.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
威靈頓教育機構張沛松紀念中學資助 · 男女
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)
博愛醫院八十週年鄧英喜中學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女

同校網屋苑

清水灣大廈位於清水灣嘉澍路8號。入伙日期由01/1963開始。清水灣大廈共有8座,提供32個單位。清水灣大廈的實用面積為2,287呎。小學校網為95。中學校網為西貢區。

入伙年份1963
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 西貢區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗