屋苑資料 / Estate

祈德尊新邨

Clague Garden Estate
新界西
荃灣 | 麗城
荃灣西
3座數 Blocks
1418單位 Units
期數 Phases
11/15資料完整度
海盛路22-26號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
祈德尊新邨 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 祈德尊新邨 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-05A座 低層 M實用 490 呎 · 美聯物業$583萬@$11,888 查看 →
26-05-13B座 高層 J實用 535 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-25B座 中層 M實用 487 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-17A座 高層 M實用 482 呎 · 美聯物業$535萬@$11,100 查看 →
26-05-12B座 高層 D實用 357 呎 · 美聯物業$430萬@$12,045 查看 →
26-04-26A座 中層 D實用 357 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 14)
26-05-03A座 高層 H實用 508 呎 · 美聯物業$599萬@$11,791 查看 →
26-05-16A座 高層 K實用 357 呎 · 美聯物業$432萬@$12,101 查看 →
26-05-17B座 中層 B實用 505 呎 · 美聯物業$17,500/月@$35 查看 →
26-05-03B座 中層 D實用 357 呎 · 美聯物業$13,800/月@$39 查看 →
26-04-17A座 低層 B實用 502 呎 · 美聯物業$16,500/月@$33 查看 →
26-05-14B座 低層 K實用 363 呎 · 美聯物業$13,500/月@$37 查看 →
26-05-17A座 中層 C實用 539 呎 · 美聯物業$19,000/月@$35 查看 →
26-05-05B座 中層 F實用 487 呎 · 美聯物業$16,600/月@$34 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
26-05-05A座 低層 M實用 490 呎 · 美聯物業$583萬@$11,888 查看 →
26-05-13B座 高層 J實用 535 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-25B座 中層 M實用 487 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-17A座 高層 M實用 482 呎 · 美聯物業$535萬@$11,100 查看 →
26-05-12B座 高層 D實用 357 呎 · 美聯物業$430萬@$12,045 查看 →
26-04-26A座 中層 D實用 357 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-03A座 高層 H實用 508 呎 · 美聯物業$599萬@$11,791 查看 →
26-05-16A座 高層 K實用 357 呎 · 美聯物業$432萬@$12,101 查看 →
載入更多 6 個賣盤(剩 0)
26-05-17B座 中層 B實用 505 呎 · 美聯物業$17,500/月@$35 查看 →
26-05-03B座 中層 D實用 357 呎 · 美聯物業$13,800/月@$39 查看 →
26-04-17A座 低層 B實用 502 呎 · 美聯物業$16,500/月@$33 查看 →
26-05-14B座 低層 K實用 363 呎 · 美聯物業$13,500/月@$37 查看 →
26-05-17A座 中層 C實用 539 呎 · 美聯物業$19,000/月@$35 查看 →
26-05-05B座 中層 F實用 487 呎 · 美聯物業$16,600/月@$34 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 11 · 租 9
平均實用呎價$9,821/呎
9.6%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$7.7k–11.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-08第A座 20樓 D室實用 357 呎$380萬@$10,644
26-05-06第A座 26樓 K室實用 354 呎$385萬@$10,876
26-04-29第A座 低層 A室實用 442 呎$430萬@$9,729
26-04-27第A座 27樓 A室實用 437 呎$378萬@$8,650
26-04-24第B座 10樓 G室實用 442 呎$460萬@$10,407
26-04-21第B座 32樓 A室實用 437 呎$388萬@$8,879
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
26-04-08第A座 18樓 B室實用 505 呎$573萬@$11,347
26-03-11第A座 16樓 H室實用 508 呎$518萬@$10,197
26-03-09第B座 5樓 B室實用 502 呎$450萬@$8,964
26-03-06第B座 19樓 E室實用 524 呎$404萬@$7,713
26-02-02第A座 20樓 D室實用 357 呎$388萬@$10,868
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-04-01第A座 高層 D室實用 353 呎$1萬@$42
25-12-15第B座 中層 D室實用 357 呎$1萬@$38
25-12-01第B座 中層 K室實用 357 呎$1萬@$36
25-10-15第B座 高層 B室實用 507 呎$2萬@$35
25-09-07第B座 低層 K室實用 363 呎$1萬@$36
25-09-01第A座 低層 K室實用 363 呎$1萬@$36
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
25-07-01第A座 中層 J室實用 536 呎$2萬@$34
25-03-14第B座 中層 L室實用 524 呎$2萬@$35
25-02-01第A座 低層 A室實用 442 呎$1萬@$32
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 16樓 H室售 $518萬 · 26-03-11
單位第A座 18樓 B室售 $573萬 · 26-04-08
單位第A座 20樓 D室售 $380萬 · 26-05-08
單位第A座 26樓 K室售 $385萬 · 26-05-06
單位第A座 27樓 A室售 $378萬 · 26-04-27
單位第A座 中層 J室租 $18,000 · 25-07-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 0)
單位第A座 低層 A室售 $430萬 · 26-04-29 租 $14,000 · 25-02-01
單位第A座 低層 K室租 $13,000 · 25-09-01
單位第A座 高層 D室租 $14,800 · 26-04-01
單位第B座 10樓 G室售 $460萬 · 26-04-24
單位第B座 19樓 E室售 $404萬 · 26-03-06
單位第B座 32樓 A室售 $388萬 · 26-04-21
單位第B座 5樓 B室售 $450萬 · 26-03-09
單位第B座 中層 D室租 $13,500 · 25-12-15
單位第B座 中層 K室租 $13,000 · 25-12-01
單位第B座 中層 L室租 $18,200 · 25-03-14
單位第B座 低層 K室租 $13,000 · 25-09-07
單位第B座 高層 B室租 $17,500 · 25-10-15
05

屋苑知識

位置地圖海盛路22-26號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵荃灣西站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 62 校網 · 荃灣
校網小學(18 所)
靈光小學資助 · 男女
中華基督教會全完第一小學資助 · 男女
中華基督教會基慧小學(馬灣)資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學資助 · 男女
路德會聖十架學校資助 · 男女
寶血會思源學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
荃灣官立小學官立 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
荃灣天主教小學資助 · 男女
荃灣公立何傳耀紀念小學資助 · 男女
中學派位
地區荃灣區 · 13 所中學
校網中學(13 所)
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學資助 · 男女